Site icon Khabribox

अल्मोड़ा: नामांकन के बाद पपत्रों की जांच प्रक्रिया पूरी, अल्मोड़ा जिले से सभी प्रत्याशियों के नामांकन मिले वैध

अल्मोड़ा से जुड़ी खबर सामने आई है। लोकसभा चुनाव को लेकर तैयारियां चल रही है। अल्मोड़ा में प्रत्याशियों के नामांकन पत्र दाखिल होने के साथ ही नामांकन पत्रों की जांच की गई।

सभी प्रत्याशी चुनाव लड़ने के लिए वैध

मिली जानकारी के अनुसार नामांकन के बाद पपत्रों की जांच प्रक्रिया भी पूरी हो गई है। बीते कल गुरुवार को आरओ विनीत तोमर की देखरेख में एआआरओ जयवर्धन शर्मा ने नामांकन पत्रों की जांच प्रक्रिया पूरी की। जांच में सभी प्रत्याशी चुनाव लड़ने के लिए वैध मिले। इसमें भाजपा से अजय टम्टा, कांग्रेस से प्रदीप टम्टा, उपपा से किरन आर्या, बसपा से नारायण राम, बहुजन मुक्ति पार्टी से ज्योति प्रकाश, पीपीआईडी से डॉ प्रमोद कुमार और निर्दलीय अर्जुन प्रसाद के नामांकन पत्र वैध पाए गए।

फार्म जमा नहीं होने से उनका पार्टी सिंबल खारिज

इसके अलावा यूकेडी के प्रत्याशी अर्जुन कुमार देव का एक फार्म जमा नहीं होने से उनका पार्टी सिंबल खारिज कर दिया गया। उन्हें निर्दलीय ही चुनाव लड़ना पड़ेगा।

Exit mobile version