Site icon Khabribox

अल्मोड़ा: सड़क में 3 दिनों से पड़े 2 मृत सांड़ों के कारण पातलीबगड़ -ममरछीना सड़क में आवाजाही बाधित

अल्मोड़ा पातलीबगड़ – ममरछीना सड़क के अंतर्गत स्यूनराकोट के समीप जंगल मे पिछले 3 दिनों से बीच सड़क में मृत पड़े 2 सांड़ों के कारण यातायात बाधित हुआ है। ग्रामीणों ने इसकी शिकायत वन विभाग तथा लोक निर्माण विभाग से की। लेकिन अब तक मृत आवारा सांड़ों को सड़क से हटाया नहीं जा सका है। बीच सड़क में पड़े गो-वंशीय मवेशियों के कारण वाहनों तथा ग्रामीणों की आवाजाही बाधित हो रही है। तथा दुर्गंध के कारण आसपास के लोग परेशान हैं।

आवारा सांड़ों की मौत आपसी संघर्ष के चलते हुई

     सामाजिक कार्यकर्ता वीरेंद्र सिंह का कहना है कि दोनों आवारा सांड़ों की मौत आपसी संघर्ष के चलते हुई। जिस स्थान पर दोनों मृत जानवर पड़े हुए हैं वहां से बरसाती नाला निकलता है। जो कि कोसी नदी में जाकर मिलता है। दुर्गन्ध के कारण आसपास के दुकानदार तथा समीप में स्थित स्वास्थ्य केंद्र में आने वाले मरीज भी उक्त स्थल से नाक बंद कर चलने को विवश हैं। ग्रामीणों ने प्रशासन से शीघ्र मृत जानवरों को हटाकर उन्हें गड्ढे में गाढ़ने की मांग की है।

जेसीबी उपलब्ध होने पर शीघ्र सड़क को सुचारु कर दिया जाएगा

     इधर लोक निर्माण विभाग के अवर अभियंता दयाल बधानी का कहना है कि मृत मवेशियों को जेसीबी से हटाने के लिए सड़क के कर्मचारियों को कह दिया गया है। जेसीबी उपलब्ध होने पर शीघ्र सड़क को सुचारु कर दिया जाएगा।

Exit mobile version