Site icon Khabribox

अल्मोड़ा: यूथ कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष आनन्द रावत ने युवा बालिकाओं,छात्राओं,महिलाओं को दिया शारीरिक एवं मानसिक दक्षता का ज्ञान

आज,  यूथ कांग्रेस के पूर्व  प्रदेश अध्यक्ष आनन्द रावत ने डाईट के क्रीडा स्थल (माडल फील्ड) में स्थानीय छात्राओं,युवा बालिकाओं एवं महिलाओं को प्रतियोगी परीक्षाओं में सफल होने,आगामी विभिन्न प्रतियोगी परीक्षाओं के रिक्त पदों, विज्ञप्तियों की जानकारी तथा शारीरिक रूप से स्वस्थ्य रहने हेतु व्यायाम के टिप्स दिये ।

प्रश्न पत्रों को हल कराया

इस अवसर पर प्रातः 6.30 बजे से 10.30 बजे तक कुल चार घंटे के सत्र में पहले युवतियों/बालिकाओं को, सेना,पुलिस,पटवारी-लेखपाल,
जेल बन्दी रक्षक आदि सरकारी सेवाओं के पाठ्यक्रम एवं उनके माडल प्रश्न पत्रों को हल कराया तथा द्वितीय सत्र में शारीरिक दक्षता के विभिन्न खेलों /योग आदि से अपने को मजबूत रखने सम्बन्धी ज्ञानवर्धक कार्यक्रम आयोजित किया गया ।
इस अवसर पर श्री आनन्द रावत ने कहा कि आज युवाओं को नशे से दूर रखने के लिये महिलाओं को पुलिस,सेना,राजस्व जैसे महकमे में आगे आना चाहिये जिससे कि ड्रग्स व स्मैक जैसे जहरीले नशे पर शिकंजा कसा जा सके ।

पूर्व दर्जा मंत्री बिट्टू कर्नाटक ने युवतियों को इस महत्वपूर्ण सत्र में प्रतिभाग करने के लिये दिया धन्यवाद

कार्यक्रम के संयोजक वरिष्ठ क्रिकेटर एवं पूर्व दर्जा मंत्री बिट्टू कर्नाटक ने युवतियों को इस महत्वपूर्ण सत्र में प्रतिभाग करने के लिये धन्यवाद दिया और कहा कि आज पहाड की बेटियों ने पर्वतीय अंचल को अलग मुकाम देने में महत्वपूर्ण योगदान दिया है।  सामाजिक,राजनैतिक,सांस्कृतिक एवं प्रशासनिक महकमों में पहाड की बेटियों ने अपना अलग स्थान बनाया है और आज महिलाओं को आवश्यक है कि अपने शारीरिक दक्षता के अधिक से अधिक कार्यक्रम में प्रतिभाग कर पर्वतीय राज्य उत्तराखण्ड में एक आदर्श प्रस्तुत करने का कार्य करें साथ ही ऐसा कोई स्थान नहीं है जिसमें पहाड की बालिकाओं ने अपने झण्डे बुलन्द न किये हों उन्हें कमजोर समझने की भूल न की जाय केवल उन्हें सहयोग कर उनका मार्गदर्शन करना हम सबका नैतिक दायित्व है ।

भविष्य में ऐसे कार्यक्रम किये जाए आयोजित

उक्त कार्यक्रम में 75 युवतियों ने प्रतिभाग किया
इस अवसर पर समस्त प्रतिभागियों ने कार्यक्रम के संयोजक बिट्टू कर्नाटक से अपील की कि इस प्रकार के कार्यक्रम भविष्य में भी आयोजित कर उनका मार्गदर्शन किया जाय जिससे कि उन्हें आगामी प्रतियोगी परीक्षाओं में इसका लाभ मिल सके ।


यह रहे उपस्थित

इस कार्यक्रम में मुख्य रूप से रामलीला कमेटी कर्नाटक खोला अल्मोडा के अध्यक्ष देबेन्द्र प्रसाद कर्नाटक,सभासद राजेन्द्र तिवारी,हेम जोशी,रोहित शैली,गौरव अवस्थी,मनीष तिवारी,प्रकाश मेहता,अजय बिष्ट,डा.करन कर्नाटक ,अमित कुमार सहित अनेकों युवा व अभिभावक उपस्थित थे ।

Exit mobile version