Site icon Khabribox

अल्मोड़ा: क्वारब डेंजर जोन के स्थाई समाधान को लेकर सरकार पूरी तरह गंभीर, एक निर्माण कार्य नहीं, बल्कि जनसुरक्षा और क्षेत्रीय संपर्क का प्रश्न है यह मुद्दा – अजय टम्टा

अल्मोड़ा से जुड़ी खबर सामने आई है। अल्मोड़ा में बीते कल शुक्रवार को केंद्रीय राज्य मंत्री अजय टम्टा ने अधिकारियों के साथ एक बैठक कलक्ट्रेट में की।

केंद्रीय राज्य मंत्री ने अधिकारियों के साथ की बैठक

यह बैठक अल्मोड़ा-हल्द्वानी राष्ट्रीय राजमार्ग के क्वारब के पास दरकती पहाड़ी के समाधान को लेकर की गई। इस मौके पर केंद्रीय राज्य मंत्री अजय टम्टा ने कहा कि क्वारब डेंजर जोन के स्थाई समाधान को लेकर सरकार पूरी तरह गंभीर है। साथ ही उन्होंने स्पष्ट किया कि यह मुद्दा केवल एक निर्माण कार्य नहीं, बल्कि जनसुरक्षा और क्षेत्रीय संपर्क का प्रश्न है। जिसे लेकर सरकार और वे स्वयं अत्यंत गंभीर, संकल्पबद्ध और प्रतिबद्ध हैं। उन्होंने कहा कि टीएचडीसी द्वारा तकनीकी अध्ययन के पश्चात सुझाए गए समाधान के अनुसार कार्य दो चरणों में विभाजित किया गया है। प्रथम चरण में सड़क के नीचे के हिस्से में नदी से लेकर सड़क तक सुरक्षा दीवार निर्माण एवं एंकरिंग कार्य को 17.14 करोड़ की धनराशि स्वीकृत की जा चुकी है और कार्य युद्धस्तर पर प्रारंभ कर दिया गया है। जबकि द्वितीय चरण में सड़क के ऊपर हिल साइड ट्रीटमेंट के लिए 51.37 करोड़ की स्वीकृति सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय द्वारा दी जा चुकी है जिसे शीघ्र प्रारंभ किया जाएगा। यह कार्य क्षेत्र की भौगोलिक जटिलताओं को ध्यान में रखते हुए अत्यंत वैज्ञानिक एवं स्थाई तरीके से किया जाएगा।

रहें उपस्थित

इस मौके पर डीएम आलोक कुमार पांडे, सीडीओ दिवेश शासनी, एसडीएम संजय कुमार, राष्ट्रीय राजमार्ग के अधिशासी अभियंता अशोक कुमार आदि लोग उपस्थित रहें।‌

Exit mobile version