Site icon Khabribox

अल्मोड़ा: पूर्व से ही नगर की स्वास्थ्य सेवाओं की स्थिति बदहाल ,दर्जन भर चिकित्सकों का स्थानांतरण एक झटके में कर देना पूरी तरह जनविरोधी

विगत दिवस सायंकाल अल्मोड़ा मेडिकल कॉलेज के दर्जन भर चिकित्सकों के अकस्मात कर दिए गये स्थानांनतरण पर उत्तराखंड कांग्रेस के वरिष्ठ उपाध्यक्ष एवं पूर्व दर्जामंत्री बिट्टू कर्नाटक ने गहरी आपत्ति जताई है ।आज प्रैस को जारी एक बयान में बिट्टू कर्नाटक ने कहा कि अल्मोड़ा मेडिकल कॉलेज में स्वास्थ्य सुविधाएं अपनी बदतर दशा में हैं।लोगों को स्वास्थ्य सुविधाओं के नाम पर मात्र अन्यत्र रेफर करने का काम मेडिकल कॉलेज कर रहा है।ऐसे में मेडिकल कॉलेज के दर्जन भर चिकित्सकों का स्थानांतरण एक झटके में कर देना पूरी तरह जनविरोधी है।

चिकित्सकों का स्थानांतरण तुरन्त निरस्त करने की मांग

उन्होंने कहा कि सबसे पहले तो मेडिकल कॉलेज प्रशासन यह स्पष्ट करे कि किसके इशारों पर  दर्जन भर चिकित्सकों का स्थानांतरण यहां से अन्यत्र कर दिया गया।उन्होंने सूबे के मुख्यमंत्री से भी स्पष्ट शब्दों में मांग की है कि इन चिकित्सकों का स्थानांतरण तुरन्त निरस्त किया जाए और जिसके इशारे पर यह मनमर्जी के स्थानांतरण किये गये हैं उस पर सख्त से सख्त कार्यवाही की जाए।बिट्टू कर्नाटक ने कहा कि विगत सायं आनन फानन में मेडिकल कॉलेज से बाल रोग विशेषज्ञ,नेत्र रोग विशेषज्ञ सहित दर्जन भर चिकित्सकों का स्थानांतरण कर दिया जाता है।ऐसी क्या आपदा आ गयी जो इन चिकित्सकों को एक साथ अन्यत्र भेज दिया गया। सबसे पहले तो मेडिकल कॉलेज प्रशासन इस बात को स्पष्ट करे।

पूर्व से ही अल्मोड़ा की स्वास्थ्य सेवाएं बदहाल स्थिति में

पूर्व दर्जा मंत्री व वरिष्ठ कांग्रेसी नेता बिट्टू कर्नाटक ने कहा कि चिकित्सकों के स्थानांतरण से आम जनता को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ेगा जबकि पूर्व से ही अल्मोड़ा की स्वास्थ्य सेवाएं बदहाल स्थिति में है । इसके बाद भी अल्मोड़ा मेडिकल कॉलेज से इतनी भारी संख्या में चिकित्सकों का स्थानांतरण कर दिया जाना किसी भारी भ्रष्टाचार की ओर इशारा कर रहा है।

चिकित्सकों के मनमाने स्थानांतरण में जो भी अधिकारी शामिल होउनके खिलाफ खोलेंगे मोर्चा

बिट्टू कर्नाटक ने कहा कि मेडिकल कॉलेज की बदहाल स्वास्थ्य सेवाओं को दुरूस्त करने की मांग को लेकर वे मेडिकल कॉलेज प्रधानाचार्य के कक्ष के बाहर 15 मार्च से अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर बैठेंगे। उन्होंने आगे कहा कि चिकित्सकों के मनमाने स्थानांतरण में जो भी अधिकारी शामिल होंगे वे उनके खिलाफ भी अब मोर्चा खोलेंगे।

Exit mobile version