Site icon Khabribox

अल्मोड़ा: कैंट बोर्ड चुनाव के लिए 30 अप्रैल को होगा मतदान, चुनाव में 383 मतदाता करेंगे मतदान

अल्मोड़ा से जुड़ी खबर सामने आई है। अल्मोड़ा कैंट बोर्ड में जल्द ही चुनाव होने वाले हैं। चुनाव मैदान में उतरने को तैयार संभावित दावेदारों ने भी डोर-टू-डोर प्रचार शुरू कर दिया है।

डोर-टू-डोर प्रचार शुरू

मिली जानकारी के अनुसार बीते दिनों चुनावी अधिसूचना जारी होने के बाद छावनी क्षेत्रों में आदर्श आचार संहिता लागू हो चुकी है। 10 मार्च तक कैंट बोर्ड ने निर्वाचन नामावली में छूटे नागरिकों के नाम दर्ज करने को आवेदन आमंत्रित किये गये थे। अंतिम प्रकाशन तक एक भी आवेदन नहीं आने पर सितंबर में प्रकाशित निर्वाचन नामावली को अंतिम मान लिया गया है।

383 मतदाता करेंगे मतदान

जिसमें दो वार्ड वाले कैंट बोर्ड की नामांकन प्रक्रिया 25 और मतदान 30 अप्रैल को संपन्न होगा। इसमें दो वार्ड वाले कैंट के वार्ड एक में 176 और वार्ड दो में 207, कुल 383 मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे। इसमें इस बार वार्ड दो महिला आरक्षित रखा गया है। जबकि वार्ड एक सामान्य है।

Exit mobile version