Site icon Khabribox

अल्मोड़ा: पुलिस ने होटल/रिजार्ट मालिकों/प्रबन्धकों के साथ की गोष्ठी, दिए यह आवश्यक निर्देश

अल्मोड़ा से जुड़ी खबर सामने आई है। रामचन्द्र राजगुरु, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अल्मोड़ा द्वारा थाना प्रभारियों को अपने-अपने थाना क्षेत्रान्तर्गत स्थित होटल/रिजार्ट में सुरक्षा व्यवस्था के दृष्टिगत होटल/रिजार्ट मालिकों/प्रबन्धकों के साथ मीटिंग आयोजन करने हेतु निर्देश दिए गए हैं।

पुलिस ने दी यह जानकारी

इसी क्रम में सीओ अल्मोड़ा विमल प्रसाद के पर्यवेक्षण में थानाध्यक्ष लमगड़ा दिनेश नाथ मंहत द्वारा दिनांक- 03.10.2023 को थाना क्षेत्र के होटल/रिजार्ट मालिकों/प्रबन्धकों के साथ मीटिंग आयोजित की गयी। थानाध्यक्ष लमगड़ा द्वारा मीटिंग में उपस्थित होटल/रिजार्ट मालिकों को बताया गया कि होटल/रिजार्ट में आने वाले आगन्तुकों (गेस्ट) की आईडी (पहचान पत्र) अनिवार्य रुप से लेंगे तथा होटल/रिजार्ट में ठहरने वाले प्रत्येक आगन्तुक का विवरण सम्बन्धित रजिस्टर में अंकित करेंगे। इसके साथ ही होटल में कार्यरत समस्त स्टाँफ का पुलिस सत्यापन कराने व किसी भी नये कर्मचारी को काम में रखने से पूर्व उसका पुलिस सत्यापन अनिवार्य रुप से कराने हेतु कहा गया। होटल/रेस्टोरेंट में सीसीटीवी कैमरे लगाने तथा सभी को कार्यशील में दशा रखने हेतु निर्देशित किया गया। इसके अतिरिक्त किसी भी प्रकार की संदिग्धता प्रतीत होने पर तत्काल थाना पुलिस को सूचना देने हेतु बताया गया।

किया जागरूक

इसके उपरांत उपस्थित जनों को वर्तमान में घटित हो रहे साईबर क्राईम के बारे में जागरुक करते हुए बचाव के उपाय बताये गये, यातायात नियमों की जानकारी देकर पालन करने हेतु प्रेरित किया गया साथ ही पुलिस हेल्पलाईन नंबर डायल 112, साईबर क्राईम हेल्पलाईन नंबर-1930, महिला हेल्पलाईन नंबर-1090 सहित थाना/चौकी के हेल्पलाईन नंबरो की जानकारी देकर जागरुक किया गया।

Exit mobile version