Site icon Khabribox

अल्मोड़ा: डीएम ने की सीएम हेल्पलाइन पर दर्ज शिकायतों की समीक्षा बैठक, कहा- अधिकारी स्वयं जाकर करें समस्या का समाधान

अल्मोड़ा से जुड़ी खबर सामने आई है। अल्मोड़ा जिले में आज सोमवार को मुख्यमंत्री हेल्पलाइन पर दर्ज शिकायतों के प्रभावी एवं समयबद्ध निस्तारण को लेकर जिलाधिकारी की अध्यक्षता में समीक्षा बैठक आयोजित की गई।

बैठक का आयोजन

जिसमें रूरल बिजनेस इनक्यूबेटर हवालबाग के सभागार में आयोजित बैठक में जिलाधिकारी ने विभागवार प्राप्त शिकायतों की स्थिति की विस्तार से समीक्षा करते हुए संबंधित अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए कि सभी शिकायतों का निस्तारण गुणवत्ता एवं संवेदनशीलता के साथ सुनिश्चित किया जाए।जिलाधिकारी ने कहा कि सीएम हेल्पलाइन आम नागरिकों की समस्याओं के समाधान का एक महत्वपूर्ण माध्यम है, अतः इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही स्वीकार्य नहीं होगी। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि शिकायतों के निस्तारण के उपरांत फीडबैक अवश्य लिया जाए तथा यह सुनिश्चित किया जाए कि शिकायतकर्ता पूरी तरह संतुष्ट हो।

किया निस्तारण

बैठक में लंबित प्रकरणों पर विशेष ध्यान देते हुए जिलाधिकारी ने संबंधित विभागों को समय-सीमा निर्धारित कर शीघ्र निस्तारण के निर्देश दिए। साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि जिन मामलों में स्थलीय निरीक्षण की आवश्यकता हो, वहां अधिकारी स्वयं मौके पर जाकर समस्या का समाधान करें। उन्होंने कहा कि अधिकारी स्वयं शिकायतकर्ताओं से फोन पर बात करें तथा उनकी वास्तविक समस्या को समझते हुए उनका निस्तारण करे।

रहें उपस्थित

इस दौरान मुख्य विकास अधिकारी रामजी शरण शर्मा, अपर जिलाधिकारी युक्ता मिश्र तथा संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे। वहीं अपने-अपने विभागों से संबंधित शिकायतों की प्रगति से जिलाधिकारी को अवगत कराया।

Exit mobile version