Site icon Khabribox

अल्मोड़ा: आज धनतेरस पर ग्राहकों की भीड़ से गुलजार रहा बाजार, इतने करोड़ का हुआ कारोबार, इन सामानों की रहीं सबसे ज्यादा डिमांड

अल्मोड़ा से जुड़ी खबर सामने आई है। अल्मोड़ा में आज‌ धनतेरस पर बाजार में अलग ही रौनक देखने‌ को मिली। बड़ी संख्या में लोग खरीददारी करने पंहुचे। इससे व्यापारियों के चेहरे खिले रहे। लोगों ने जमकर खरीदारी की।

लोगों की उमड़ी भीड़

मिली जानकारी के अनुसार कारोबारियों के मुताबिक इस बार धनतेरस में करीब 30 करोड़ का कारोबार हुआ, जो पिछले वर्ष की तुलना में चार करोड़ अधिक रहा। ऑटोमोबाइल, इलेक्ट्रॉनिक, मोबाइल, कपड़े, सजावट के सामान और बर्तनों की भारी बिक्री हुई। नगर के लाला बाजार, चौक बाजार, जौहरी बाजार, बाटा चौक, लोहाशेर, कारखाना बाजार, कहचरी बाजार, थाना बाजार, धारानौला समेत अन्य क्षेत्रों में बाजार में ग्राहकों की भीड़ उमड़ी। इस बार एलईडी, फ्रिज, वॉशिंग मशीन, ड्राइफूड, पूजा आइटम, मोबाइल, वाहन आदि की ज्यादा डिमांड रही। इसके अलावा बर्तनों की दुकानों में खरीदारों की सबसे ज्यादा भीड़ रही। लोगों ने स्टील, पीतल, तांबे के गिलास, चम्मच, कटोरे, डिनर सेट, बर्तन, मूर्मियों की खरीदारी की। वहीं पटाखा बाजार में भी काफी भीड़ उमड़ी।

Exit mobile version