Site icon Khabribox

अल्मोड़ा दुखद: कार हादसे में कुमाऊंनी लोकगायक प्रकाश फुलारा की मौत, गांव में पसरा मातम

अल्मोड़ा से जुड़ी दुखद खबर सामने आई है। अल्मोड़ा के द्वाराहाट के लोकगायक प्रकाश फुलारा की रामनगर कार हादसे में मौत हो गई।

उफनाए बरसाती नाले में बही कार

इस हादसे की खबर के बाद से गनोली गांव में मातम पसर गया। मिली जानकारी के अनुसार बीते कल बुधवार को रामनगर के ढिकुली में सूमो वाहन के उफनाए बरसाती नाले में बह जाने से लोक गायक प्रकाश चंद्र फुलारा की की मौत हो गई जबकि सात लोग घायल लोग गए। बताया गया कि ढिकुली में बही कार में सवार लोग दिल्ली से द्वाराहाट स्थित अपने गांव गनौली में बैसी में शामिल होने के लिए जा रहे थे। गंभीर रूप से घायल लोक गायक प्रकाश चंद्र फुलारा को हायर सेंटर हल्द्वानी रेफर किया गया था लेकिन रास्ते में उनकी मौत हो गई।

लोकगायक के साथ दिल्ली में नौकरी करते थे प्रकाश फुलारा

प्रकाश दिल्ली में प्राइवेट नौकरी करते थे। उनकी तीन एलबम बाजार में आ चुकी हैं। चौथी एलबम आने वाली थी। कुमाऊंनी लोक गायक के रूप में पहचान बनाने वाला प्रकाश फुलारा सामाजिक गतिविधियों से भी जुड़े रहे।प्रकाश की ‘हिट रितु मासी बाजार…’ एलबम जल्द रिलीज होने वाली थी। लोक गायक ने अपनी पत्नी रितु के नाम पर गीत बनाया था। पूर्व में रिलीज तीन एलबम को काफी सराहना मिली थी।

बेटे का दिल्ली में कराना था इलाज, आ रहे थे गांव

प्रकाश के घर पर वृद्ध मां लीला देवी, पत्नी रितु के साथ ही चार पुत्रियां व एक पुत्र रहता है। राज्य आंदोलनकारी कैलाश फुलारा व सामाजिक कार्यकर्ता महेश फुलारा ने बताया कि प्रकाश अपने बीमार पुत्र का दिल्ली में इलाज कराने के मकसद से गांव आ रहा था। अपनी पत्नी को भी उसने साथ ले जाना था। गांव में चल रही बैसी में भी उसने हिस्सा लेना था। 10 अगस्त को बाकायदा विनय के ऑपरेशन की तिथि भी निर्धारित हो चुकी थी। मगर बुधवार तड़के उफनाए नाले से उपजी आपदा ने सब कुछ खत्म कर दिया।

Exit mobile version