Site icon Khabribox

अल्मोड़ा: नर्सिंग कॉलेज में तैनात इलेक्ट्रिशियन की मौत मामले में पत्नी ने दी तहरीर

अल्मोड़ा से जुड़ी खबर सामने आई है। अल्मोड़ा में कुछ दिनों पहले नर्सिंग कॉलेज में तैनात इलेक्ट्रिशियन की मौत का मामला सामने आया था।

जाने पूरा मामला

जिसमें सुसाइड नोट की बात भी सामने आई थी। वही अब इस मामले में पत्नी ने महिला कर्मी के खिलाफ तहरीर देकर पति की मौत के लिए उसे जिम्मेदार ठहराया है। मिली जानकारी के अनुसार
दन्यां, खटियोला निवासी मंजू पांडे ने तहरीर देकर बताया कि उनके पति दिनेश चंद्र पांडे उपनल के माध्यम से नर्सिंग कॉलेज अल्मोड़ा में इलेक्ट्रिशियन के पद पर तैनात थे। पिछले छह माह से वह मानसिक तनाव में थे। बार-बार उन्हें किसी का फोन आने पर उनके व्यवहार में बदलाव हो गया था। एक दिसंबर को वह घर से नर्सिंग कॉलेज के लिए निकले। बाद में उनसे संपर्क नहीं हुआ तो खोजबीन के बाद दो दिसंबर को उनका मोबाइल और बैग घर के पीछे मिला। बैग में मिले पत्र में गीता बिष्ट की तरफ से प्रताड़ित करने के कारण आत्महत्या करने की बात लिखी थी। तीन दिसंबर को उनका शव घर के पास ही पानी के टैंक में मिला।

जांच शुरू

इस संबंध में विमल प्रसाद, सीओ अल्मोड़ा ने बताया कि तहरीर मिलने के बाद संबंधित महिला कर्मी के खिलाफ संबंधित धाराओं में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Exit mobile version