6,091 total views, 6 views today
सोशल मीडिया पर एक पोस्ट वायरल हो रही है। इस पोस्ट में दावा किया जा रहा है कि कोरोना मृतक के परिजनों को 4 लाख रुपये की सहायता राशि उपलब्ध कराई जाएगी। आइए जानते हैं कि इस वायरल पोस्ट की सच्चाई क़्या है?
वायरल पोस्ट क्या है?
कोरोना की वजह से मौत होने पर बीमा के रूप में 4 लाख रुपये मिलने से जुड़ा ये कथित दावा फेसबुक, ट्विटर और वॉट्सऐप पर वायरल हो रहा है। इस ट्वीट में लिखा है, ‘महत्वपूर्ण सूचना.. यदि किसी करीबी, रिश्तेदार, या परिचित के परिवार में हाल ही में कोरोना से कोई मृत्यु हुई हो, तो उनके बैंक से खाता विवरण देखने को कहें। जिसमें यह भी कहा गया कि आप सभी से विनम्र आग्रह है कि यदि आपके आसपास ऐसी घटना हुई हो तो तुरंत पीड़ित परिवार अथवा उनके परिजनों को अवश्य सूचित करें। वर्ष 2015 में, भारत सरकार ने सभी बैंकों के बचत खाताधारकों को दो सस्ती बीमा योजनाएं प्रदान की थी।
शासन के संज्ञान में आया मामला-
पड़ताल में वायरल मैसेज का दावा भ्रामक पाया गया। यह मामला शासन के संज्ञान में आया है। जिसमें कहा गया है कि कोविड संक्रमण से मानव हानि होने पर कोई सहायता राशि का जिक्र नहीं किया गया है।
More Stories
उत्तराखंड: दहेज में नहीं दिए तीन लाख रूपए व बुलेट तो दे दिया तीन तलाक, जानें पूरा मामला
बागेश्वर: सीएमओ कार्यालय में गरजा महिला जन प्रतिनिधि संगठन, स्वास्थ्य संबंधित समस्याओं का तत्काल निदान करने की उठाई मांग
बागेश्वर: वन स्टॉप सेंटर की टीम व पुलिस ने रूकवाई एक नाबालिग लड़की की शादी