Site icon Khabribox

बागेश्वर: 24 फरवरी तक जिले के विभिन्न स्थानों पर जाकर भूकंप, आपदा, जंगल की आग के संबंध में जागरूक करेगी मोबाइल वैन, जानें

बागेश्वर से जुड़ी खबर सामने आई है। बागेश्वर में राज्य केंद्रित आपदाओं पर लोगों को जागरूक करने के लिए मोबाइल वैन द्वारा 24 फरवरी तक जिले के विभिन्न स्थानों पर जाकर आपदा से संबंधित ऑडियो-वीडियो, प्रचार सामग्री, प्रश्नोत्तरी, खेल एवं अन्य क्रियाकलापों व लाइव वार्ता के माध्यम से राज्य केंद्रित आपदाओं जैसे भू-स्खलन, भूकंप व जंगल की आग के बारे में लोगों को जागरूक किया जाएगा।

दी यह जानकारी

जिस पर अपर जिलाधिकारी एनएस नबियाल ने बताया कि प्रचार वाहन गुरुवार को  कपकोट व शामा क्षेत्र में प्रचार-प्रसार करने के साथ ही 21 फरवरी को गरुड़, कौसानी व बैजनाथ क्षेत्र में लोगों को जागरूक करेगा। 22 फरवरी को मोबाइल वैन के माध्यम से कांडा, कांडा पड़ाव व विजयपुर, 23 फरवरी को काफलीगैर व कठपुड़ियाछीना तथा 24 फरवरी को  नदीगांव, अमसरकोट, विजोरी, क्वैराली व सातरतवे में लोगों को जागरूक किया जायेगा। उन्होंने ने सभी एसडीएम समेत तहसीलदार, निकायों के अधिकारियों एवं खंड विकास अधिकारियों व जिला पंचायत राज अधिकारी को निर्धारित रूट मैप के अनुसार यथोचित आवश्यक सहयोग प्रदान सुनिश्चित करने के निर्देश दिए है।

Exit mobile version