Site icon Khabribox

बागेश्वर: दोस्त एजुकेशन का परवरिश कार्यक्रम, आंगनबाड़ी शिक्षिकाओं के मध्य कार्यशालाओं का आयोजन, दी यह जरूरी जानकारी

बागेश्वर से जुड़ी खबर सामने आई है। बागेश्वर जिले में दोस्त एजुकेशन द्वारा “परवरिश” कार्यक्रम का संचालन किया जा रहा है।

कार्यक्रम का आयोजन

जिसमे गरुड़ ब्लॉक के दंगोली और कंधार सेक्टर में सेक्टर मीटिंग के माध्यम से सभी आंगनबाड़ी शिक्षिकाओं के लिए एक दिवसीय उन्मुखीकरण कार्यशालाओं का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में परवरिश के संबंध में सभी आंगनबाड़ी शिक्षिकाओं को विस्तार पूर्वक जानकारी दी। साथ ही बताया कि परवरिश की कॉल के माध्यम से अभिभावकों को बच्चों के मानसिक विकास के महत्व और सही परवरिश के दिशा निर्देश जाएंगे कि कैसे वह बच्चे के विकास में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकते हैं। कार्यशाला के दौरान यह भी बताया गया कि बच्चे के जीवन के शुरू के छह वर्ष उसके मानसिक विकास के लिए सबसे महत्वपूर्ण क्यों होते हैं। कार्यशालाओं में दोनों सेक्टरों की 100 आंगनबाड़ी शिक्षिकाओं ने प्रतिभाग किया।

दी यह जानकारी

इस दौरान दोस्त एजुकेशन की ओर से राहुल जोशी ने सभी आंगनबाड़ी शिक्षिकाओं का उन्मुखीकरण किया। वहीं अभिभावकों की सहायता के लिए दोस्त एजुकेशन ने बागेश्वर जिले के लिए टोल फ्री नंबर की जानकारी दी। जिसमें बागेश्वर जिले के लिए टॉल फ्री नंबर 01140846503 की जानकारी दी गई। बागेश्वर जिले के गरुड़ ब्लॉक के लिए कोड 1, बागेश्वर ब्लॉक के लिए कोड 3 और कपकोट के लिए कोड 2 की भी जानकारी दी। 

रहें उपस्थित

इन कार्यशालाओं में सीडीपीओ गरूड़  आशा भट्ट, ब्लॉक कॉर्डिनेटर साजिया, सुपरवाइजर जयंती बिष्ट, सुपरवाइजर आशा जोशी, सुपरवाइजर प्रभावती राणा, सुपरवाइजर सुनीता पोखरियाल, दोस्त एजुकेशन की ओर से राहुल जोशी और 100 आंगनबाड़ी शिक्षिकाएं उपस्थित रही।

Exit mobile version