Site icon Khabribox

बागेश्वर: कैंसर जैसी घातक बीमारी को दावत देता तंबाकू सेवन- सीएमओ

बागेश्वर जिले से जुड़ी खबर सामने आई है। राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के तत्वाधान में राष्ट्रीय तंबाकू नियंत्रण कार्यक्रम सीएमओ कार्यालय में आयोजित किया गया। सीएमओ डॉ. डीपी जोशी ने कहा कि तंबाकू सेवन स्वास्थ्य के लिए हानिकारक है। यह कैंसर जैसी घातक बीमारी को दावत देता है। इससे सभी से दूर रहने की सलाह दी। स्कूलों में जागरूकता कार्यक्रम चलाने का भी सुझाव दिया।

तंबाकू का सेवन न करने की अपील की

वक्ताओं ने कहा कि आज युवा पीढ़ी लगातार नशे के गिरफ्त में आ रही है। इसके लिए अभिभावकों को भी जागरूक रहने की जरूरत है। अभिभावक अपने बच्चों की दिनचर्या पर नजर रखें। यदि कोई युवा नशे की गिरफ्त में आता है तो उसकी काउंसलिंग कराएं। समय पर काउंसलिंग कराने से नशे को छुड़ाया जा सकता है। देर होते पर मामला गंभीर हो जाता है। लोगों से तंबाकू का सेवन नहीं करने की अपील की गई।

उपस्थित रहे

इस मौके पर डॉ. हरीश पोखरिया, डॉ. हिमांशु कुमार, रविंद्र अवस्थी, डॉ. देवेश चौहान, डॉ. प्रमोद सिंह जंगपांगी आदि मौजूद रहे।

Exit mobile version