Site icon Khabribox

अल्मोड़ा: सस्ता गल्ला विक्रेताओं ने किया सांकेतिक धरना प्रदर्शन का ऐलान, जिलेभर के विक्रेता देंगे पांच मई को धरना

मांगों के निराकरण को सस्ता गल्ला विक्रेताओं की अनिश्चितकालीन हड़ताल जारी है। बुधवार को तीसरे दिन भी विक्रेता हड़ताल पर डटे रहे। मांगें पूरी नहीं होने तक हड़ताल जारी रखने की चेतावनी दी। वहीं आगामी पांच मई को खाद्यान गोदामों में सांकेतिक धरना प्रदर्शन का ऐलान किया।
विभाग जबरन आंगनबाड़ी का राशन वितरण करने का दबाव बना रही है

सरकारी सस्ता गल्ला विक्रेता संघ के जिलाध्यक्ष संजय साह ‘रिक्खू’ ने कहा कि विक्रेताओं पर विभाग जबरन आंगनबाड़ी का राशन वितरण करने का दबाव बना रही है। जबकि प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना और राष्ट्रीय खाद्यान्न योजना के बांटे गये राशन के पुराने बिलों का अब तक भुगतान नहीं किया गया है। कहा कि ऊपर से शासन-प्रशासन नये-नये नियमों को जबरन विक्रेताओं पर थोप रहे हैं। उन्होंने कहा कि आंगनबाड़ी में वितरण राशन और अन्य सामग्री का अग्रिम भुगतान नहीं तक अनिश्चितकालीन हड़ताल जारी रहेगी।

जिलेभर में सभी विक्रेता देंगे धरना

उन्होंने कहा कि जिलेभर में सभी विक्रेता अपने-अपने खाद्यान गोदामों में आगामी पांच मई को सांकेतिक धरना प्रदर्शन कर शासन-प्रशासन को चेताने का कार्य करेंगे।

Exit mobile version