जल्द ही राशनकार्ड धारकों को 2 किलो चीनी और 1 किलो नमक का प्रतिमाह वितरण किया जाएगा । ऐसा प्रस्ताव जल्द ही कैबिनेट में लाया जाएगा ।खाद्य मंत्री रेखा आर्या ने कहा है कि जल्द ही राशनकार्ड धारकों को 2 किलो चीनी और 1 किलो नमक प्रतिमाह वितरण किया जाएगा, जिसके लिए कैबिनेट में प्रस्ताव लाया जाएगा। इतना ही नहीं विगत एक वर्ष या 6 माह से अपने कार्ड से राशन का उठान नही करने वालों के कार्ड भी निरस्त किए जाएगे। जिसके लिए अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए गए है।
पिथौरागढ़ के जिलापूर्ति अधिकारी को निलंबित करने के निर्देश
बैठक में बिलों के संबंध में लापरवाही पाए जाने पर खाद्य मंत्री ने पिथौरागढ़ के जिलापूर्ति अधिकारी को निलंबित करने के निर्देश दिए। साथ ही सभी जिलापूर्ति अधिकारियों को 15 दिनों के भीतर राशन डीलरों के लंबित बिलों का भुगतान करने के लिए भी निर्देशित किया।
सभी जिलापूर्ति अधिकारी व राशन डीलरों को यह निर्देशित भी किया
खाद्य मंत्री ने सभी जिलापूर्ति अधिकारी व राशन डीलरों को यह निर्देशित भी किया कि ऐसे लोग जो अपात्र है और पात्र का राशन प्राप्त कर रहे है उनके नामो की लिस्ट संबंधित राशन की दुकानों के बाहर चस्पा करें ताकि लोगो को उनके बारे में पता चल सके और वह ऐसे लोगो को चिन्हित कर के उनकी शिकायत विभाग को करें।