Site icon Khabribox

मल्टी लेवल मार्केटिंग घोटाले की आरोपी एमवे की 757 करोड़ रुपये की संपत्ति हुई ज़ब्त

मल्टी लेवल मार्केटिंग घोटाले की आरोपी एमवे इंडिया इंटरप्राइजेज प्राइवेट लिमिटेड की 757 करोड़ रुपये की संपत्ति ज़ब्त की गई।

757 करोड़ रुपये से ज्यादा की संपत्ति कुर्क की
प्रवर्तन निदेशालय ने मल्टी लेवल मार्केटिंग घोटाले की आरोपी कंपनी एमवे इंडिया इंटरप्राइजेज प्राइवेट लिमिटेड की 757 करोड़ रुपये से ज्यादा की संपत्ति कुर्क की है। इन संपत्तियों में कंपनी की जमीन और फैक्ट्री, मशीनरी, वाहन, बैंक खाते और सावधि जमा शामिल हैं। निदेशालय की जांच से पता चला है कि यह कंपनी डायरेक्ट सेलिंग मल्टी-लेवल मार्केटिंग नेटवर्क की आड़ में पिरामिड फ्रॉड का काम कर रही थी।

यह भी पाया गया है कि एमवे कंपनी द्वारा पेश किए गए अधिकांश उत्पादों की कीमतें खुले बाजार में उपलब्ध प्रतिष्ठित निर्माताओं के वैकल्पिक लोकप्रिय उत्पादों की तुलना में कही ज्यादा थीं। वास्तविक तथ्यों को जाने बिना, आम भोली-भाली जनता को कंपनी के सदस्यों के रूप में शामिल होने तथा अत्यधिक कीमतों पर उत्पाद खरीदने के लिए प्रेरित किया गया था और इस तरह वे अपनी मेहनत की कमाई खो रहे थे।

Exit mobile version