Site icon Khabribox

नैनीताल: आपदा से पीड़ित गरीब जनता पर अतिक्रमण हटाओ का चलाया जा रहा है बुलडोजर, अतिक्रमण अभियान से छोटे कारोबारी हो रहे हैं बर्बाद -भाकपा माले

नैनीताल जिले से जुड़ी खबर सामने आई है। हल्द्वानी में भाकपा माले की हल्द्वानी ब्रांच कमेटी की बैठक ट्रेड यूनियन ऐक्टू कार्यालय दमुआढुंगा में हुई। बैठक को संबोधित करते हुए ऐक्टू प्रदेश महामंत्री के.के बोरा ने कहा कि पूरे देश में सरकार की विफलता को छुपाने‌ के‌ लिए साम्प्रदायिक तनाव फैलाकर आपसी सदभाव बिगाड़ने का सुनियोजित ढंग से कार्य किया जा रहा हैं। उत्तराखंड में भी पुरोला से लेकर कमलुआगांजा से होते हुए यह आग बिंदुखत्ता और सुदूर पहाड़ों तक पहुंचाई जा रही है। जो समाज के लिए बहुत खतरनाक है।

गरीब जनता पर अतिक्रमण हटाओ का बुलडोजर चलाकर किया जा रहा है कारोबार तबाह

उन्होंने कहा कि राज्य में भयंकर आपदा के लिए सरकार की अनियोजित विकास की नीति सीधेतौर पर जिम्मेदार है। सरकार ने आपदा से निपटने पूरी तरह अयोग्यता और घोर लापरवाही का परिचय दिया है। अब आपदा से पीड़ित गरीब जनता पर अतिक्रमण हटाओ का बुलडोजर चलाया जा रहा है। जिससे छोटा कारोबार तबाह हो रहा है।

जन सम्मेलन की तैयारियों के लिए सघन अभियान संचालित करने का लिया फैसला

माले नैनीताल जिला सचिव डॉ. कैलाश पांडे ने कहा कि भाकपा, माकपा, भाकपा माले ने संयुक्त रूप से भाजपा सरकार की साम्प्रदायिक एवं जनविरोधी ‌नीतियों के खिलाफ व्यापक अभियान चलाने का फैसला लिया है।जिसके तहत राज्यव्यापी कार्यक्रम के तहत प्रदर्शन ,धरने तथा सांप्रदायिक उन्माद के खिलाफ संविधान और लोकतंत्र के लिए जन अभियान चलाया जाएगा। इसकी शुरुआत बुद्धपार्क हल्द्वानी में 17 सितम्बर को जन सम्मेलन से होगी इसके बाद राज्य के सभी प्रमुख केंद्रों में ऐसे जन सम्मेलन आयोजित किए जायेंगे। जिसका समापन देहरादून में महासम्मेलन से होगा। जन सम्मेलन की तैयारियों के लिए सघन अभियान संचालित करने का फैसला लिया गया।

शामिल रहे

बैठक में जोगेंदर लाल, दीपक कांडपाल, धन सिंह गड़िया, मनोज आर्य, मुकेश जोशी, नवजोत सिंह परिहार, विवेक ठाकुर, चन्द्र सिंह, प्रकाश सिंह आदि शामिल रहे।

Exit mobile version