Site icon Khabribox

रामनगर: रामनगर टैक्स बार एसोसिएशन की बैठक, जीएसटी, अभिभावकों व व्यापारियों को आ रहीं इन दिक्कतों पर‌ हुई चर्चा, उठाई यह मांग

रामनगर टैक्स बार एसोसिएशन की एक बैठक आयोजित हुई। यह बैठक राज्य कर कार्यालय छोई में आयोजित की गई।

की यह मांग

जिसमें जीएसटी, अभिभावकों , व्यापारियों के संदर्भ में आ रही दिक्कतों पर व्यापक चर्चा की गई। बैठक में राज्य कर से जुड़े अधिकारियों को रामनगर में अभिभावकों को स्कूल की मनमानी के संदर्भ में बताया गया कि कुछ स्कूल अपने परिसर से ही कॉपी किताब बेच रहे हैं, जो की गैरकानूनी है। रामनगर के सभी स्कूलों में बच्चों की संख्या 500 से अधिक है। कुछ विद्यालय ने अपने स्कूल का सारा काम एक ही दुकानदार को दे दिया जो कि जीएसटी में रजिस्टर नहीं है। जिसकी वजह से पंजीकृत दुकानदारों को नुकसान हो रहा है। कुछ दुकानदार अभिभावकों को बिल नहीं दे रहे है। एक ही दुकान से स्टेशनरी खरीदने पर वो उसे बड़े मुनाफे में बेच रहा है। रामनगर टैक्स बार एसोसिएशन ने जीएसटी अधिकारियों से शहर के प्राइवेट स्कूल एसोसिएशन से डिटेल मांग कर जांच करने की मांग की है।इसी के साथ दूसरा अहम मुद्दा कॉर्बेट प्रशासन द्वारा कॉर्बेट के क्षेत्र से बाहर के नए नए जोन खोले जा रहे हैं। उसमें जीएसटी का कोई योगदान नहीं हैं। जब कोई पर्यटक को कॉर्बेट के नाम पर सीतावनी या फाटो जोन घुमाया जाता है तो कॉर्बेट के अधिकारी उस जिप्सी मालिक पर कार्यवाही करते हैं । जब जीएसटी देने की बात आती हे तो ये नेशनल पार्क के नाम पर जीएसटी से बचना चाहते हैं। टैक्स बार ने इस संदर्भ में भी कॉर्बेट प्रशासन से बात करने को कहा है।

दिया यह आश्वासन

राज्य कर कार्यालय के सहायक आयुक्त अनिल सिन्हा, राज्य कर अधिकारी अजय प्रकाश ने बार को विश्वास दिलाया है कि दोनों मामलों में उचित कार्यवाही की जाएगी।

रहें मौजूद

बैठक में अध्यक्ष पूरन चंद्र पांडे, कार्यकारी अध्यक्ष बालम राणा, सचिव गौरव गोला, उपाध्यक्ष फिरोज अंसारी, उपसचिव मनु अग्रवाल, गुलरेज रजा, मनोज बिष्ट, नावेद सैफी, लईक अहमद, मनोज अग्रवाल, शोभित अग्रवाल , सीए शिवम् सिंघल सहित कई सदस्य मौजूद रहे।

Exit mobile version