Site icon Khabribox

एसएसजे विश्वविद्यालय: पत्रकारिता विभाग के अध्यापक डॉ ललित जोशी ले रहे ऑनलाइन क्लासेज़, छात्रों ने दी सकारात्मक प्रतिक्रिया

सोबन सिंह जीना विश्वविद्यालय अल्मोड़ा के पत्रकारिता विभाग में कोरोना महामारी संक्रमण के मद्देनजर कक्षाओं का संचालन प्रोफेसर डॉ ललित जोशी द्वाराऑनलाइन माध्यम से हो रहा है। पत्रकारिता विभाग के सभी विद्यार्थी अब अपने पाठ्यक्रम के छूट जाने को लेकर चिंतित नही है।

नियमित रूप से हो रहा कक्षाओं के संचालन

पत्रकारिता विभाग के टीचर डॉ ललित जोशी कक्षाओं के संचालन बिना किसी गैप के नियमित रूप से ले रहे। 27 जनवरी यानी आज उन्होंने रेड़ियो पत्रकारिता और टेलीविजन पत्रकारिता आदि विषयों पर चर्चा की।

विद्यार्थियों ने ऑनलाइन कक्षाओं को लेकर अपनी राय दी

पत्रकारिता विभाग की विद्यार्थी रोशनी बिष्ट का कहना है ऑनलाइन क्लासेज शुरू होने से उनके कॉलेज आने जाने के टाइम की काफ़ी बचत हुई है, और तो और वह लाइव क्लासेज की रिकॉर्डिंग करके उसे दुबारा से सुन सकती है।

वही एक और विद्यार्थी दिव्या नैनवाल का कहना है प्रोफेसर श्री ललित जोशी का उदाहरणों के माध्यम से किसी भी टॉपिक को समझाना , पढ़ाई को आसान बना देता है

एक अन्य छात्रा स्वाति का कहना है कि महामारी के इस दौर में कॉलेज न जाने से उनके घर में बड़ें बुजुर्गों को कोरोना संक्रमण का खतरा कम हो गया है। वही ऑनलाइन कक्षाओं ने उन्हें नया अनुभव भी मिला।

इसके अलावा शैली, प्रियंका ,ज्योति, सुषमा आदि विद्यार्थी भी कक्षा में उपस्थित रहें।

हालांकि कभी कभी ख़राब इंटरनेट के कारण कक्षाएं बाधित होती है। फिर भी यह टीचर और विद्यार्थियों के नियमितता व पढ़ाई के प्रति रुझान के आगे कमतर ही है।

Exit mobile version