Site icon Khabribox

उत्तराखंड: सीएम ने फिल्म ‘यु कनु रिस्ता’ का टीजर किया लॉन्च, गौलापार हल्द्वानी में बनने जा रहे बार काउंसिल ऑफ उत्तराखण्ड के भवन का किया शिलान्यास

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने बुधवार को कैंप कार्यालय में गौलापार हल्द्वानी में बनने जा रहे बार काउंसिल ऑफ उत्तराखण्ड के भवन का शिलान्यास किया। मुख्यमंत्री ने कहा कि स्वयं एक अधिवक्ता होने के नाते उन्हें बार काउंसिल के प्रदेश कार्यालय के भवन का शिलान्यास करने का अवसर मिला है।

बार काउंसिल के चेयरमैन समेत सभी सदस्यों को दी बधाई

मुख्यमंत्री ने बार काउंसिल के चेयरमैन समेत सभी सदस्यों को बधाई देते हुए कहा कि काउंसिल के भवन का भविष्य की जरूरतों की दृष्टि से बेहतर ढंग से निर्माण किया जाए। उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि इस भवन के बनने के बाद हाईकोर्ट व अन्य कार्यों से आने वाले अधिवक्ताओं के लिये सुविधा होगी।

इस अवसर पर मौजूद रहे

इस अवसर पर बार काउंसिल ऑफ उत्तराखण्ड के वाइस चेयरमैन राव मुनफैत अली, वरिष्ठ सदस्य सुरेंद्र पुण्डीर, चंद्र शेखर तिवारी, योगेन्द्र तोमर, सुखपाल सिंह, अनिल पंडित आदि उपस्थित थे।

फिल्म ‘यु कनु रिस्ता’ का टीजर किया लॉन्च

इसके साथ ही मुख्यमंत्री  पुष्कर सिंह धामी ने कल मुख्यमंत्री कैम्प कार्यालय में गढ़वाली फिल्म ‘यु कनु रिस्ता’ का टीजर लॉन्च किया। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने फिल्म की सफलता की कामना करते हुए पूरी टीम को बधाई दी। 

इस अवसर पर उपस्थित रहे

इस दौरान फिल्म के निर्माता अंकित लक्की कंडियाल, कार्यकारी निर्माता डॉ. बेचैन कंडियाल, निर्देशक गणेश वीरान, अभिनेता राजेश मालगुड़ी एवं अन्य फिल्मी कलाकार उपस्थित रहे।

मुख्यमंत्री ने पर्वतारोही रोहित भट्ट को दी बधाइयां

मुख्यमंत्री  पुष्कर सिंह धामी से कल 22 वर्षीय टिहरी निवासी पर्वतारोही रोहित भट्ट ने भी भेंट की। मुख्यमंत्री ने उन्हें विश्व की सबसे ऊंची पर्वत चोटियों में शामिल माउंट किलिमंजारो पर जनवरी, 2023 में 361 फीट का राष्ट्रीय ध्वज तिरंगा फहराकर रिकॉर्ड बनाने पर बधाई दी। रोहित भट्ट ने बताया कि उनका चयन इस साल माउंट एवरेस्ट पर फतह करने के लिये हुआ है। मुख्यमंत्री ने इस हेतु उन्हें अग्रिम शुभकामनाएं दी।

Exit mobile version