उत्तराखंड से जुड़ी खबर सामने आई है। उत्तराखंड के देहरादून में महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज के हिमाद्री आइस रिंक में हुई राष्ट्रीय आइस स्केटिंग प्रतियोगिता में खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन किया है।
प्रतियोगिता का आयोजन
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक इस प्रतियोगिता में उत्तराखंड ने शानदार प्रदर्शन करते हुए दो स्वर्ण पदक समेत नौ पदक जीते है। वहीं बीते कल गुरुवार को आइस स्केटिंग एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड ने उत्तरांचल प्रेस क्लब में आयोजित कार्यक्रम में पदक विजेताओं को सम्मानित किया। 25 से 30 जून तक यह प्रतियोगिता हुई। इसमें 19 राज्यों के 500 खिलाड़ियों ने प्रतिभाग किया।
खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन
इनमें उत्तराखंड के 23 खिलाड़ी शामिल थे। जिसमें उत्तराखंड के लिए आदर्श सिंह रावत ने इंटरमीडिएट नोविस में स्वर्ण पदक जीता। अमिताभ सिंह ने स्टारलेट कैटेगरी में स्वर्ण पदक जीता। आयुष जगूड़ी ने प्री जुवेनाइल में रजत पदक जीता। मौलिक अग्रवाल ने स्टारलेट में रजत पदक जीता। यशस्वी सिंह ने जूनियर पुरुष में रजत पदक जीता। अस्तित्व डोभाल ने 500 मीटर की शॉर्ट ट्रैक स्पीड स्केटिंग में रजत पदक जीता। मानवी ढोंडियाल ने स्टारलेट में कांस्य और तनिष्का सिंह ने सीनियर महिला वर्ग में कांस्य पदक जीता।