Site icon Khabribox

उत्तराखंड: दिल्ली के लाल किला के पास हुए ब्लास्ट से उत्तराखण्ड में भी हाई अलर्ट, चीन और नेपाल से लगने वाली सीमाओं पर रखी जा रही विशेष सतर्कता

उत्तराखंड से जुड़ी खबर सामने आई है। दिल्ली के लाल किला के पास कार में हुए ब्लास्ट की घटना के बाद देशभर में सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट हो गई है।

पुलिस का चेकिंग अभियान

इसी क्रम में उत्तराखंड में भी अलर्ट जारी किया गया है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक उत्तराखण्ड के सीएम पुष्कर सिंह धामी ने इस घटना के मद्देनज़र उत्तराखण्ड के डीजीपी को पुलिस को हाई अलर्ट पर रखने, पूरी सतर्कता बरतने और राज्य की सीमाओं पर विशेष निगरानी रखने के निर्देश दिये हैं। जिसके बाद उत्तराखंड भी हाई अलर्ट पर है। बम धमाके के बाद से ही उत्तराखंड की सीमाओं पर सुरक्षा व्यवस्था को देखते हुए विशेष सतर्कता बरती जा रही है। वहीं पुलिस ने अंतरराष्ट्रीय और अंतरराज्यीय सीमाओं, संवेदनशील स्थलों, धार्मिक स्थलों, बाजारों, बस अड्डों, रेलवे स्टेशनों, माल और अन्य भीड़भाड़ वाले क्षेत्रों में चेकिंग अभियान चलाया। रात भर यह चेकिंग अभियान चलाया गया।

जताया दुख

वहीं सीएम पुष्कर सिंह धामी ने दिल्ली में हुई विस्फोट की घटना को अत्यंत दुखद बताया है। इस घटना पर उन्होंने हताहत एवं घायल हुए लोगों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की है। उन्होंने कहा कि यह घटना अत्यंत दुखद एवं चिंताजनक है।

Exit mobile version