Site icon Khabribox

उत्तराखंड: सीएम धामी ने  पुलिस विभाग में चयनित 1425 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र प्रदान किये

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने पुलिस लाइन, देहरादून में आयोजित नियुक्ति पत्र वितरण कार्यक्रम के दौरान 55 अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र प्रदान किए।

1550 शेष रिक्त पद, होगी उनमें शीघ्र भर्ती

आरक्षी जनपद पुलिस, आरक्षी पी.ए.सी/आई.आर.बी तथा फायरमैन में चयनित कुल सभी 1425 अभ्यर्थियों को आज नियुक्ति पत्र प्रदान किये गए हैं। मुख्यमंत्री ने नियुक्ति पत्र प्राप्त करने वाले सभी अभ्यर्थियों एवं उनके माता-पिता को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि पुलिस आरक्षी के जो 1550 शेष रिक्त पद हैं, उन पर शीघ्र ही नई भर्ती प्रक्रिया प्रारम्भ की जाएंगी। उन्होंने कहा कि पुलिस आरक्षी पुलिस फोर्स की प्राथमिक इकाई है, जो विभाग में नींव की तरह कार्य करते हैं एवं विभिन्न थाने चौकियों एवं चौराहों पर पुलिस का मुख्य चेहरा बनकर तैनात रहते हैं। पुलिस व्यवस्था किसी भी राज्य की सुरक्षा एवं समृद्धि का एक आवश्यक अंग है।मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि प्रधानमंत्री  नरेंद्र मोदी जी के विजन के अनुरूप राज्य सरकार उत्तराखण्ड पुलिस को आधुनिक और स्मार्ट पुलिस बल बनाने के लिए संकल्पबद्ध है। उत्तराखण्ड पुलिस ने मित्रता, सेवा एवं सुरक्षा के रूप में अपनी एक विशिष्ट पहचान बनाई है। 

इस अवसर पर उपस्थित रहे

कार्यक्रम में अपर मुख्य सचिव राधा रतूड़ी एवं पुलिस महानिदेशक अशोक कुमार ने भी विचार रखे। इस अवसर पर मेयर  सुनील उनियाल गामा, विधायक विनोद चमोली, अपर पुलिस महानिदेशक अभिनव कुमार एवं पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।

Exit mobile version