Site icon Khabribox

उत्तराखंड मौसम अपडेट: मौसम को लेकर चेतावनी जारी, भारी बारिश के साथ ओलावृष्टि, आंधी-तूफान का अलर्ट, रहे सावधान

उत्तराखंड में एक बार फिर मौसम में बदलाव हो सकता है। मार्च महीने में कई जगहों पर बारिश का दौर जारी रहा है। अप्रैल का आज पहला दिन है। जिसमें मौसम में बदलाव के आसार हैं।

उत्तराखंड में आज का मौसम-

मौसम विभाग के मुताबिक आज प्रदेश में बारिश के आसार हैं। मौसम विभाग के अनुसार आज शनिवार को उत्तराखंड के कई इलाकों में भारी वर्षा-ओलावृष्टि को सकती है। जिसे लेकर आरेंज अलर्ट जारी किया गया है। वहीं पर्वतीय क्षेत्रों में हल्की वर्षा-बर्फबारी और निचले इलाकों में गरज-चमक के साथ ओलावृष्टि हो सकती है। बागेश्वर, चमोली और पिथौरागढ़ के ऊंचाई वाले इलाकों में भारी हिमपात और वर्षा हो सकती है। जबकि, देहरादून, नैनीताल, हरिद्वार, ऊधमसिंह नगर और पौड़ी में झोंकेदार हवाएं चलने के साथ ही कहीं-कहीं भारी वर्षा की चेतावनी है। इसे लेकर आरेंज अलर्ट जारी किया गया है।

अल्मोड़ा में जाने मौसम का हाल

अल्मोड़ा जिले में सुबह शाम अब फिर से ठंड पड़ रही है। बीते शुक्रवार को सुबह से ठंड रही और बारिश रही। आज बारिश के आसार हैं।

Exit mobile version