अल्मोड़ा से जुड़ी खबर सामने आई है। अल्मोड़ा जिले के धौलछीना में कुंजा और कनखल के ग्रामीणों ने पंचायत चुनाव से पहले अपना फैसला सुनाया है।
कहीं यह बात
जानकारी के अनुसार भैंसियाछाना विकासखंड के इन गांवों में राज्य गठन के दो दशक बाद भी सड़क न होने से लोग परेशान हैं। गांव में सड़क नहीं बनने से नाराज लोगों ने रविवार को प्रदर्शन करते हुए मतदान के पूर्ण बहिष्कार करने का एलान कर दिया है। जिस पर रविवार को गांव में हुई सभा में वक्ताओं ने कहा कि कुंजा और कनखल गांवों के लोगों के साथ विकास के नाम पर छलावा हुआ है। उनका कहना है कि गांव तक सड़क बनेगी तो ही वे लोग अपने मताधिकार का उपयोग करेंगे।
रहें मौजूद
इस मौके पर प्रदर्शन करने वालों में प्रकाश कार्की, मुकेश कार्की, कृपाल कार्की, प्रताप कार्की, देवेंद्र सिंह, डिगर सिंह, सुजान सिंह, भूपेंद्र सिंह, किशन सिंह, भागुली देवी, धनूली देवी, रेवती देवी, सुमन कार्की आदि शामिल रहे।