अल्मोड़ा: शहर में लगाए गए सीसीटीवी कैमरों से कानून-व्यवस्था हुई बेहतर, रेड क्रॉस ने एसएसपी को कहा- धन्यवाद

अल्मोड़ा से जुड़ी खबर सामने आई है। अल्मोड़ा में रेड क्रॉस समिति के सदस्यों ने आज सोमवार को एसएसपी देवेन्द्र पींचा से मुलाकात कर शहर में लगाए गए सीसीटीवी कैमरों के लिए धन्यवाद ज्ञापित किया।

कैमरों से शहर में कानून-व्यवस्था बेहतर हुई

इस मौके पर सदस्यों ने कहा कि इन कैमरों से शहर में कानून-व्यवस्था बेहतर हुई है और अपराधों पर अंकुश लगाने में पुलिस को बड़ी मदद मिल रही है। साथ ही रेड क्रॉस के पदाधिकारियों ने एसएसपी से अनुरोध किया कि शहर के कुछ और प्रमुख स्थानों पर भी सीसीटीवी कैमरे लगाए जाएं, ताकि निगरानी और सुदृढ़ हो सके। इस पर एसएसपी देवेंद्र पींचा ने सकारात्मक रुख अपनाते हुए आश्वासन दिया कि जल्द ही समिति द्वारा सुझाए गए स्थानों पर भी कैमरे लगाए जाएंगे। उन्होंने कहा कि पुलिस प्रशासन भी जनता के सहयोग से शहर को और सुरक्षित बनाने के लिए लगातार प्रयासरत है।

की यह मांग

इस दौरान रेड क्रॉस सदस्यों ने एक और महत्वपूर्ण विषय उठाया। उन्होंने एसएसपी से आग्रह किया कि जिले में कार्यरत पुलिस जवानों में जिनका नेगेटिव ब्लड ग्रुप है, उनकी सूची उपलब्ध कराई जाए। ताकि आपातकालीन परिस्थिति में उन्हें रक्तदान हेतु बुलाया जा सके और जरूरतमंद लोगों की जान बचाई जा सके। इस पहल का स्वागत करते हुए एसएसपी पींचा ने कहा कि पुलिस विभाग समाजहित में इस दिशा में भी सहयोग करेगा। रेड क्रॉस के पदाधिकारियों ने कहा कि संगठन समाजसेवा के क्षेत्र में लगातार कार्य कर रहा है और आगे भी पुलिस प्रशासन के साथ मिलकर जनहित के कार्यों को आगे बढ़ाएगा।

रहें मौजूद

इस अवसर पर रेडक्रॉस चेयरमैन आशीष वर्मा, प्रदेश सदस्य मनोज सनवाल, यूथ चेयरमैन अमित साह मोनू, यूथ उपाध्यक्ष एवं पार्षद अर्जुन सिंह बिष्ट, उपाध्यक्ष अभिषेक जोशी सचिव मनोज भंडारी मंटू, हरीश कनवाल, कृष्ण सिंह, ग्राम प्रधान विनोद जोशी, क्षेत्र पंचायत सदस्य अनिल कुमार, ग्राम पंचायत सदस्य कपिल मल्होत्रा राजीव कर्नाटक सहित कई अन्य सदस्य मौजूद रहे।