अल्मोड़ा: मम्मी –पापा हमें मत ढूंढना, हम नौकरी की तलाश में जा रहे है, लिखा यह नोट और घर से चले गए 03 नाबालिग

अल्मोड़ा से जुड़ी खबर सामने आई है। अल्मोड़ा जिले के थाना धौलछीना को आज सूचना मिली कि थाना क्षेत्र के तीन नाबालिग बालक जिनकी उम्र क्रमशः 12 वर्ष 14 वर्ष,15 वर्ष है, जो घर से नाराज होकर कही चले गये है,काफी खोजबीन के बाद भी नही मिल पा रहे है।

पुलिस ने चलाया तलाशी अभियान

जिसके बाद थानाध्यक्ष धौलछीना विजय सिंह नेगी के नेतृत्व में पुलिस टीम ने तीनों गुमशुदा नाबालिग बालकों की तलाश शुरु कर दी। जंगलों में भी सर्च अभियान चलाया गया।  मशक्कत और अथक प्रयास से तीनों नाबालिग बालकों को रेतीधार जंगल से सकुशल बरामद कर लिया।
     
पुलिस ने सकुशल परिजनों के सुपुर्द किया

बताया कि तीनों नाबालिग एक ही गांव के निवासी है और परिजनों की किसी बात से नाराज होकर घर छोड़ने से पूर्व एक नोट लिखकर गये थे कि मम्मी –पापा हमें मत ढूंढना,हम नौकरी की तलाश में जा रहे है। बच्चों को सकुशल वापस पाकर परिजनों की जान में जान आयी।‌तीनों नाबालिगों व उनके परिजनों की थाने पर काउंसिलिंग कर भली-भाँति समझाया गया,तत्पश्चात बालकों को परिजनों के सुपुर्द किया गय़ा। परिजनों ने पुलिस का आभार जताया।

थाना धौलछीना पुलिस टीम

1. हे0 कानि0 सुरेन्द्र सिंह नेगी
2. हे0 कानि0  कुन्दन लाल
3. कानि0 धनी राम