प्रदीप कुमार राय एसएसपी अल्मोड़ा द्वारा जनपद के समस्त सीओ, थाना/चौकी प्रभारी, निरीक्षक/उ0नि0 यातायात व प्रभारी इण्टरसेप्टर को 31 दिसम्बर व नव वर्ष 2023 के अवसर पर सुरक्षा व्यवस्था चाक-चौबंद रखने के लिए सघन चैकिंग अभियान चलाकर होटल/ढाबे/रिजार्ट चैकिंग, अराजक तत्वों/हुड़दंगियों पर कार्यवाही व शराब पीकर वाहन चलाने/रैश ड्राईविंग करने वाले वाहन चालकों के विरुद्ध कड़ी कार्यवाही के निर्देश दिये गये है।
पुलिस का चैकिंग अभियान


इस क्रम में अल्मोड़ा पुलिस द्वारा सुरक्षा व्यवस्था/अवैध गतिविधियों के दृष्टिगत होटलों/ढाबों/रेस्टोरेन्टों व रिजार्ट/होमस्टे आदि की चैकिंग की जा रही है, संचालकों को ठहरने वाले आगन्तुकों का पूर्ण विवरण रखने हेतु हिदायत दी गयी है चैंकिग के दौरान जिन होटल/रिजार्ट का गेस्ट रजिस्टर अपडेट नही पाया गया उनकों नोटिस दिये गये है। होटल/रिजार्ट संचालक/मैनेजर को सीसीटीवी कैमरों को सही रखने व आगन्तुकों को ठहराने से पूर्व उनकी आईडी/पहचान प्रूव दस्तावेजों आदि को भली-भाति चैक कर सत्यापित करने के उपरान्त ही कमरा किराये पर देने व किसी प्रकार की संदिग्धता प्रतीत होने पर तत्काल पुलिस को सूचना देने हेतु सख्त हिदायत दी गयी है।
हुड़दंगियों पर रहेगी नजर
इसके अतिरिक्त सार्वजिनक स्थान, कस्बा व बाजार क्षेत्र में पुलिस टीम द्वारा लगातार गश्त कर अराजक तत्वों व हुड़दगियों पर सतर्क दृष्टि रख कार्यवाही की जा रही है साथ ही शराब पीकर वाहन चलाने व रैश ड्राईविंग करने वालों के प्रति भी कड़ा रुख अख्तियार करते हुए निरन्तर चैकिंग की जा रही है।
आने-जाने वाले वाहनों की हो रही चैकिंग
जनपद के प्रवेश मार्गों/बैरियरों पर आने-जाने वाहनों/संदिग्ध व्यक्तियों व वस्तुओं की भी सघन चैंकिग की जा रही है। विगत 02 दिनों में अल्मोड़ा पुलिस ने चैंकिग अभियान के तहत यातायात नियमों का उल्लंघन करने वाले 79 वाहन चालकों के विरुद्ध एमवीएक्ट में कार्यवाही करते हुए 03 वाहनों को सीज किया गया है और 17 हुड़दंगियों पर पुलिस एक्ट में कार्यवाही की गयी है। अल्मोड़ा पुलिस का चैंकिग अभियान जारी है।