अल्मोड़ा: पार्किंग विवाद को लेकर राजस्व कर्मी से हाथापाई, माफीनामे के बाद आरोपी को छोड़ा

जागेश्वर धाम के लिए आरतोला में शुरू की गई पार्किंग को लेकर श्रद्धालुओं का एक चालक राजस्व कर्मियों से भिड़ गया। मामला हाथापाई तक भी जा पहुंचा। मामला बढ़ने पर दन्या थाने से पुलिस भी बनानी पड़ी। आरोपी को हिरासत में लेकर राजस्व चौकी में बंद कर दिया गया था। हालांकि माफीनामे के बाद आरोपी को सख्त हिदायद देकर छोड़ दिया गया था।

शटल सेवा के जरिये भक्तों को जागेश्वर छोड़ा जा रहा है

जागेश्वर धाम आने वाले श्रद्धालुओं के लिए  आरतोला में शटल सेवा शुरू हुई है। श्रद्धालुओं के वाहनों को आरतोला में पार्क कराया जा रहा है। वहाँ से शटल सेवा शटल सेवा के जरिये भक्तों को जागेश्वर छोड़ा जा रहा है। मंदिर दर्शन को आने वाले श्रद्धालुओं के वाहन जागेश्वर से तीन किमी पहले आरतोला में पार्क कराए जा रहे हैं। बताया जा रहा है कि शनिवार शाम इसी बात को लेकर हरियाणा से दो गाड़ियों में आये श्रद्धालुओं का  बैरियर पर विवाद हो गया। जिसमें एक पर्यटक ने एक राजस्व कर्मी से अभद्रता शुरू कर दी। देखते ही देखते वह   हाथापाई पर उतर आया। इससे मौके पर अफरा तफरी मच गई। इसी के चलते दन्या थाने से फोर्स बुलानी पड़ी। 

राजस्व कर्मी और अभद्रता करने वाले पर्यटक का मेडिकल परिक्षण भी कराया गया

  सूचना पर पहुंची पुलिस और राजस्व विभाग के कर्मचारी पर्यटक को पकड़कर राजस्व पुलिस चौकी आरतोला ले गए। जिसके बाद धौलादेवी अस्पताल में राजस्व कर्मी और अभद्रता करने वाले पर्यटक का मेडिकल परिक्षण भी कराया गया।

आरोपी ने माफीनामा भरा

दन्या एसओ सुशील कुमार ने बताया कि घटना राजस्व क्षेत्र की थी। रेगुलर पुलिस मौके पर पहुंची थी। बताया कि बाद में आरोपी ने माफीनामा भरा। इस पर राजस्व पुलिस ने मेडिकल के बाद उसे छोड़ दिया था।