अल्मोड़ा: त्रिस्तरीय पंचायत प्रतिनिधियों ने की बैठक, ब्लॉक प्रमुख, जिपं अध्यक्ष का चुनाव जनता से कराने का प्रस्ताव किया पास

अल्मोड़ा से जुड़ी खबर सामने आई है। कुमाऊं के छह जिलों के त्रिस्तरीय पंचायत प्रतिनिधियों ने बैठक आयोजित की। यह बैठक धारानौला जिला पंचायत सभागार में की। साथ ही ब्लॉक प्रमुख, जिपं अध्यक्ष का चुनाव जनता से कराने का प्रस्ताव पास किया गया।

29 जनवरी को यहां होगी महापंचायत

इस मौके पर बुधवार को महापंचायत हुई‌। इस कार्यक्रम संयोजक पिथौरागढ़ के जिला पंचायत सदस्य जगत मर्तोलिया ने कहा कि मांगो को लेकर तीनों पंचायतों के प्रतिनिधि अलग-अलग मंच से प्रयास कर रहे थे। अब तीनों संगठन एक साथ मिलकर इन मांगो को पूरा करने के लिए संघर्ष करेंगे। उन्होंने बताया कि 29 जनवरी को गढ़वाल मंडल के सभी जिलों के पंचायत सदस्यों की महापंचायत देहरादून में आयोजित होगी।

ये पास हुए प्रस्ताव

त्रिस्तरीय पंचायत का कार्यकाल दो साल बढ़ाया जाए।
पंचायत में आरक्षण को 10 साल तक यथावत रखा जाए।
पंचायती राज विभाग का ढांचा पुनर्गठित किया जाए।

आंदोलन की चेतावनी

कहा कि मांगों को पूरा कराने के लिए सरकार पर दबाव बनाने के लिए प्रदेश स्तर पर आंदोलन होगा।

यह लोग रहें मौजूद

इसमें संगठन के संरक्षक और भीमताल के क्षेत्र प्रमुख डॉ. हरीश सिंह बिष्ट, जिला पंचायत संगठन के संरक्षक धन सिंह रावत, अल्मोड़ा के प्रधान संगठन जिलाध्यक्ष धीरेंद्र गैलाकोटी, ग्राम प्रधान प्रतिनिधि संगठन अध्यक्ष ललित मोहन कांडपाल, प्रधान संगठन पिथौरागढ़ के अध्यक्ष श्याम सुंदर सिंह सौन, नैनीताल जिलाध्यक्ष हीरा बल्लभ बधानी, बागेश्वर के कपकोट ब्लॉक अध्यक्ष केदार महर, भीमताल की अध्यक्ष हेमा आर्या, द्वाराहाट प्रमुख दीपक किरौला आदि मौजूद रहे।