अल्मोड़ा से जुड़ी खबर सामने आई है। अल्मोड़ा में जिला विधिक सेवा प्राधिकरण,अल्मोड़ा के निर्देशन में असंगठित क्षेत्र के श्रमिकों के लिए आज दिनांक 23/02/2025 को अधिकार मित्रों द्वारा अल्मोड़ा चौक बाजार में नुक्कड़ नाटक दिखाया गया।
दी यह जानकारी
जिसमें नुक्कड़ नाटक ” हक कि बात “के माध्यम से श्रमिकों के लिए सरकार की श्रम विभाग व समाज कल्याण विभाग की विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी देकर जागरुक किया गया व श्रमिकों को नालसा (असंगठित क्षेत्र के श्रमिकों के लिए कानूनी सेवाएं) योजना 2015 एवं आगामी 8 मार्च को राष्ट्रीय लोक अदालत व कल्याणकारी योजनाओं से संबंधित पंफ्लेट भी वितरित किये गए।
रहें उपस्थित
नुक्कड़ नाटक में संदीप सिंह नयाल, पंकज भगत, आशा भारती,सोनिया बिष्ट, विनीता आर्या, सुनीता रानी, गोविंदी बिष्ट, प्रियंका बहुगुणा उपस्थित रहें