बागेश्वर: भव्य होगा एतिहासिक उत्तरायणी मेला, डीएम ने पोस्टर विमोचन व टीजर का किया शुभारंभ, दी यह जानकारी

बागेश्वर से जुड़ी खबर सामने आई है। बागेश्वर में जिलाधिकारी आशीष भटगांई ने बीते कल रविवार को जिला सभागार में उत्तरायणी मेले का पोस्टर विमोचन किया और टीजर का शुभारंभ किया।

होंगी यह प्रतियोगिताएं

जिसके बाद उन्होंने कहा कि मेले को भव्य बनाने के लिए तैयारियां जोरों पर है। मेले का शुभारंभ 13 जनवरी को तहसील परिसर से झांकी के साथ होगा। झांकी में विभिन्न स्कूलों के अलावा पारम्परिक पोशाक में सांस्कृतिक दल शामिल होंगे। जिसमें आर्मी बैड भी मुख्य आकर्षण का केंद्र रहेगा। तदोपरांत मुख्य मंच नुमाईश खेत में मेले का शुभारंभ समारोह होगा। मेले अवधि में स्कूली बच्चे,स्थानीय कलाकार प्रतिभाग करेंगे व स्टार नाइट भी होगी। कहा कि इस मेले के भव्य आयोजन के साथ ही आकर्षक बनाने का हरसंभव प्रयास किया गया है। इसके अलावा खेलों को बढ़ावा देने के लिए मेले में बैटमिंटन प्रतियोगिता, वालीबाल प्रतियोगिता, दंगल एवं रैम्प शो प्रतियोगिता भी आयोजित की जाएगी। रैम्प शो कार्यक्रम में कुमाऊनी,गढ़वाली जौनसार की पारम्परिक परिधानों के साथ ही स्थानीय पारम्परिक परिधानों का भी रैम्प शो कार्यक्रम होगा।

रहें उपस्थित

इस दौरान अपर जिलाधिकारी एनएस नबियाल, उपजिलाधिकारी मोनिका,परियोजना निदेशक शिल्पी पंत,जिला विकास अधिकारी संगीता आर्या,हयात सिंह परिहार आदि उपस्थित रहे।