बागेश्वर: आर्थिक तंगी से जूझते हुए भी ईश्वरी लाल साह ने स्कूल को दान किए ढाई लाख रुपए, बच्चों के बेहतर भविष्य के लिए बेचा खेत

बागेश्वर से जुड़ी खबर सामने आई है। यहां एक ग्रामीण ने आर्थिक तंगी से जूझते हुए भी अपनी परवाह नहीं की और स्कूली बच्चों को अच्छी सुविधाएं मिल सके। इसके लिए ग्रामीण ने अपने खेत बेच दिए।

स्कूल को दान किए ढाई लाख रुपए

हम बात कर रहे हैं ईश्वरी लाल साह। 58 वर्षीय ईश्वरी लाल साह बकरी चराते हैं, पेट की मजबूरी है तो मजदूरी भी करते हैं। बकरी चराते हुए वह अक्सर जूनियर हाईस्कूल करुली की तरफ भी चले जाते हैं। यहां उन्होंने देखा कि बच्चे उबड़-खाबड़ जगह पर खेल रहे हैं। स्कूल में चहारदीवारी नहीं है तो कभी-कभार जानवर स्कूल की सीमा में गंदगी कर देते हैं। जिसके बाद उन्होंने सोचा कि स्कूल के बच्चों के कल को बेहतर बनाया जाए। इसके लिए उन्होंने अपना खेत बेचा और उससे मिली ढाई लाख रुपये की रकम स्कूल को दान कर दी। उनकी ओर से दान की गई राशि से अब स्कूल में मैदान और चहारदीवारी का निर्माण किया जाएगा। उनके इस नेक काम की काफी सराहना की जा रही है।