गिरवी ज्वेलरी में ब्याज का लालच एक ज्वेलर्स को भारी पड़ गया। पांच बार ज्वेलरी गिरवी रख समय रहते रुपये लौटाकर आरोपी ने ज्वेलर को भरोसे पर लिया। इसके बाद छठी बार में 16 लाख की नगदी और 2.75 लाख के स्वर्ण आभूषण लेकर फरार हो गया। अब पीड़ित ने अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।
कारोबारी ने पुलिस को दी तहरीर
तल्ला भगवानपुर रोड पर कारोबार करने वाले एक सर्राफा कारोबारी ने पुलिस को तहरीर दी है। कहना है कि सितम्बर 2022 में राजस्थान निवासी बमर सिंह नामक एक व्यक्ति ने जरूरत का हवाला देते हुए 12 हजार रुपये में अंगूठी गिरवी रखी। तय समय में आरोपी ने रुपये वापस कर दिए। इसके बाद आरोपी ने दूसरी बार में 65 हजार रुपये में एक लॉकेट, तीसरी बार 2.10 लाख में तीन लॉकेट, चौथी बार में 4.30 लाख में छह लॉकेट, पांचवी बार में 7.17 लाख में दस लॉकेट गिरवी रखे। हर बार आरोपी ने तय समय पर ली गई रकम वापस कर दी थी। इससे उस पर विश्वास बढ़ गया था। कहना है कि 10 अगस्त को आरोपी ने बहन की शादी की बात कहते हुए 2.75 लाख की ज्वेलरी बनवा ली। साथ में 19 लॉकेट देकर 16 लाख रुपये ले लिए। जब आरोपी वापस नहीं आया तो लॉकेट की जांच करने पर वह नकली निकले।
आरोपी को पकड़ने की गुहार
अब सर्राफा कारोबारी ने पुलिस से आरोपी को पकड़ने की गुहार लगाई है। मुखानी एसओ रमेश बोहरा ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।