उत्तराखंड: 38वें राष्ट्रीय खेल: उत्तराखंड का शानदार प्रदर्शन, वुशु की ताओलू स्पर्धा में अचोम ने उत्तराखंड को दिलाया पहला गोल्ड मेडल

उत्तराखंड से जुड़ी खबर सामने आई है। उत्तराखंड में 38वें राष्ट्रीय खेलों का भव्य आगाज हो गया है। जिसमें खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन चल रहा है।

जीता स्वर्ण पदक

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक इसके साथ ही 38वें राष्ट्रीय खेलों में उत्तराखंड के खिलाड़ियों का शानदार प्रदर्शन चल रहा है। राष्ट्रीय खेलों में वुशु के चांगक्वान इवेंट में बागेश्वर जिले की ज्योति वर्मा ने कांस्य पदक जीता है। जिसके बाद अब उत्तराखंड को पहला गोल्ड वुशु की ताओलू स्पर्धा में अचोम तपस ने दिलाया है। अचोम मूल रूप से मणिपुर के इंफाल जिले के रहने वाले हैं। जो पिछले एक साल से देहरादून में है और इंफो एंड टेक्नो सोल्यूशन कंपनी में कार्यरत हैं। अचोम ने बताया कि वो पिछले 10 साल से वुशु खेल रहे हैं। उन्होंने बताया कि उत्तराखंड की वुशु कोच अंजना के सहयोग से उन्हें उत्तराखंड की टीम का प्रतिनिधित्व कर पाये।