राज्य में 50 से ज्यादा आईएएस और पीसीएस अफसरों के तबादले कर दिए गए है । सरकार ने प्रशासनिक फेरबदल में सचिवालय से निदेशालय और जिलों के डीएम के ट्रांसफर किए हैं ।
रीना जोशी को बागेश्वर का जिलाधिकारी बनाया
राज्य में 50 से ज्यादा आईएएस और पीसीएस अफसरों के तबादले कर दिए गए हैं । सरकार ने रीना जोशी को बागेश्वर और सौरभ गहरवार को टिहरी का जिलाधिकारी बनाया है ।जबकि जिलाधिकारी बागेश्वर विनीत कुमार को शासन में बुलाकर अपर सचिव लोक निर्माण विभाग और वन बनाया है । वहीं जिलाधिकारी टिहरी ईवा आशीष को उनके पद से हटाकर अपर सचिव पेयजल व निदेशक पंचायती राज की जिम्मेदारी सौंपी गई है । वहीं आईएएस अफसर सचिन कुर्वे से ग्रामीण विकास को हटाकर उन्हें पर्यटन विभाग की जिम्मेदारी सौंपी है । इसके साथ ही वह खाद्य सचिव के पद पर नियुक्त रहेंगे । दिलीप जावलकर को फाइनेंस की जिम्मेदारी सौंपी गई है ।
एमडी जीएमवीएन का प्रभार अपर सचिव स्वाति भदौरिया से वापस ले लिया गया
बता दें कि अपर सचिव नितिन भदौरिया को आबकारी आयुक्त समेत सभी जिम्मेदारियों को वापस लेकर पशुपालन, मत्स्य पालन, दुग्ध विकास का कार्यभार सौंपा गया है । इसके साथ ही एमडी जीएमवीएन का प्रभार अपर सचिव स्वाति भदौरिया से वापस ले लिया गया है । इसके साथ ही सरकार ने विनोद कुमार सुमन से शहरी विकास का प्रभार, स्मार्ट सिटी सीईओ से डीएम देहरादून आर राजेश कुमार और एमडी तराई बीज विकास निगम के रूप में डीएम यूएसनगर किशोर पंत को इन पदों से हटाया है । जबकि सरकार ने अतिरिक्त सचिव सोनिका को अन्य जिम्मेदारियों के साथ स्मार्ट सिटी का सीईओ भी बनाया है। राज्य सरकार ने एमडी सिडकुल के पद रोहित मीणा को हटाकर उन्हें अपर सचिव वित्त की जिम्मेदारी सौंपी है ।