पढ़िए 30 जुलाई (मंगलवार) की सुबह की ताजा व मुख्य खबरें

👉 देश-विदेश की खबर

🔹रूसी परेड में शामिल हुआ भारतीय युद्धपोत, नौसैनिक दिवस पर पुतिन ने भारत को कहा धन्यवाद

🔸India-China Relation: ‘हमारे संबंध अच्छे नहीं’, भारत-चीन के रिश्तों पर विदेश मंत्री एस जयशंकर का बड़ा बयान

🔹रूस के वोल्गोग्राड में पटरी से उतरी ट्रेन, 100 से ज्यादा लोग हुए घायल

🔸1 अगस्त से बदल जाएगा Google Maps का नियम। गूगल मैप का ये नियम 1 अगस्त 2024 से देशभर में लागू किया जाएगा। खास बात ये है कि गूगल मैप ने कीमत में 70 फीसदी तक की कटौती कर दी है।

🔹अब वाट्सऐप पर जल्द यूजर्स को रिशेयर स्टेटस अपडेट फीचर (Reshare Status Updates Feature) की सुविधा मिलने वाली है

🔸मानसून में ही हिंदुस्तान पर आक्रमण करते थे विदेशी आक्रांता’, स्टडी में चौंकाने वाला खुलासा

🔹जल्द कैसे निपटेंगे केस, DNA फिंगरप्रिंट की जांच के 8 लाख मामले देश में लंबित

🔸कृत्रिम बुद्धिमत्ता (AI) अब स्वास्थ्य सेवाओं में क्रांतिकारी बदलाव ला रही है। एक महत्वपूर्ण उपलब्धि यह है कि AI अब स्तन कैंसर का पता लगाने में मदद कर सकता है, वह भी चार से पांच साल पहले, जब यह अभी विकसित होना शुरू भी नहीं हुआ होता।

👉 उत्तराखंड की खबरें

🔸Uttarakhand News: – त्रिस्तरीय पंचायतों के चुनाव से पूर्व ग्राम पंचायतों के परिसीमन व पुर्नगठन को सारणी गठित कर दी गई है। जिसमें जिलाधिकारी को अध्यक्ष, मुख्य विकास अधिकारी, एडीएम को सदस्य व जिला पंचायती राज अधिकारी को सदस्य सचिव का दायित्व दिया गया है।

🔹Uttarakhand News: मानसी पांडे का उत्तराखंड फुटबॉल टीम में चयन किया गया है। मानसी एक अगस्त को बेंगलुरू में होने वाली राष्ट्रीय फुटबॉल प्रतियोगिता में उत्तराखंड टीम की ओर से खेलेंगी।

🔸Uttarakhand News: स्वास्थ्य विभाग ने केंद्र सरकार से एनएचएम के तहत दुर्गम क्षेत्रों में क्रिटिकल केयर यूनिट स्थापित करने की मंजूरी मांगी थी।एनएचएम से मंजूरी मिलने के बाद अब राज्य सरकार ने इसके निर्माण की प्रक्रिया शुरू कर दी है।

🔹Uttarakhand News: डिजिटल हो रहा है उत्तराखंड विधानसभा, तेजी से चल रहा है काम : ऋतु खंडूड़ी

👉 खेल जगत की खबरें

🔰🔰 ओलंपिक बैडमिंटन: लक्ष्य सेन ने कैरेगी को हराया