यहां शादी का झांसा देकर शारीरिक संबंध बनाने एंव जाति सूचक शब्दों का प्रयोग कर जान से मारने की धमकी देने के मामले में दो युवतियों ने अलग-अलग अपने प्रेमियों सहित उनके परिजनों के खिलाफ केस दर्ज कराया है।
शादी का झांसा देकर युवती के साथ की मारपीट:
जसपुर कोतवाली क्षेत्र निवासी युवती ने कहा कि वह अनुसूचित जाति की है। उसकी उमरपुर गांव निवासी शुभम चौहान से जान पहचान हो गई। जान पहचान का फायदा उठाकर उसने उससे नजदीकियां बढ़ानी शुरू कर दी। शादी करने का झांसा देकर वह बीते दो वर्षों से लगातार उसका शारीरिक शोषण करता रहा। शादी के लिए ज्यादा कहने पर उसके साथ मारपीट करने लगा। 5 अप्रैल को वह ठाकुरद्वारा जरूरत का कुछ सामान लेने गई थी। वहां वह उससे मिला और कहने लगा आज हम लोग शादी कर लेते हैं। इतना कहकर कार में खींच कर बैठा लिया। और उसके साथ मारपीट की जातिसूचक शब्दों का प्रयोग कर शादी करने से मना कर दिया।
फेसबुक मैसेंजर के माध्यम से हुई थी बातचीत
दूसरी घटना में युवती ने कहा कि मोहल्ला चौहानान निवासी पंकज कुमार से फेसबुक मैसेंजर के माध्यम से उन्होंने अपने मोबाइल नंबर एक्सचेंज कर लिए। व्हाट्सएप पर बात करने लगे। एक अगस्त 2019 को उसने मंदिर में ले जाकर उसकी मांग भरी शारीरिक संबंध बनाए और शादी का झांसा देकर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाता रहा। वह शादी के लिए उससे कहती तो वह टाल देता था।
युवकों ने दी जान से मारने की धमकी, केस दर्ज
उसने आरोप लगाया कि शादी का प्रस्ताव लेकर जब वह उसकी माता शकुंतला देवी के पास गई तो उसने जातिसूचक शब्दों का प्रयोग करते हुए गाली गलौज के शादी करने से इंकार कर दिया। कानूनी कार्रवाई करने पर जान से मारने की धमकी देकर अपने घर से बाहर निकाल दिया।
आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज
कोतवाल धीरेंद्र कुमार ने बताया की दोनों युवतियों की तहरीर के आधार पर आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है।