अल्मोड़ा: पीएमश्री राइका हवालबाग में आयोजित हुआ किशोरावस्था परामर्श कार्यक्रम, कहा- शारीरिक और मानसिक परिवर्तन के लिए मनोवैज्ञानिक रूप से रहें तैयार

अल्मोड़ा से जुड़ी खबर सामने आई है। अल्मोड़ा में पीएम श्री राजकीय आदर्श इंटर कॉलेज हवालबाग में पीएम श्री योजना के अंतर्गत किशोरावस्था परामर्श कार्यक्रम का आयोजन किया गया। 

यह रहीं मुख्य अतिथि

इस कार्यक्रम की मुख्य अतिथि वरिष्ठ चिकित्सक डॉ आशिमा जोशी रहीं। इस अवसर पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि किशोरावस्था में कई शारीरिक और मानसिक परिवर्तन होते हैं, इसलिए किशोर एवं किशोरियों को मनोवैज्ञानिक तरीक़े से इसके लिए तैयार रहना चाहिए। उन्होंने कहा कि किसी भी प्रकार की समस्या के लिए चिकित्सक से परामर्श लेना चाहिए । उन्होंने प्रत्येक बालिका की व्यक्तिगत रूप से काउंसलिंग भी की और बालिकाओं की समस्या का समाधान भी किया।

रहें उपस्थित

कार्यक्रम में टीडी भट्ट, प्रदीप सलाल,धन  सिंह धौनी, प्रमोद पांडे, भावना वर्मा,हिमांती टम्टा,राकेश कुमार,रेखा आर्या,प्रीति लोहनी आदि उपस्थित रहे ।