अल्मोड़ा से जुड़ी खबर सामने आई है। अल्मोड़ा में आज सोमवार को जिलाधिकारी आलोक कुमार पांडे की अध्यक्षता में जिला कार्यालय ऑडिटोरियम में एक बैठक का आयोजन किया गया।
बस स्टैण्डर्ड के नवनिर्मित भवन के निर्माण पर कहीं यह बात
यह बैठक नगर की यातायात व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए आयोजित की गयी। जिसमे कई महत्वपूर्ण योजनाओं पर चर्चा की गई। इस मौके पर स्टैण्डर्ड ने कहा कि बस स्टैण्डर्ड के नवनिर्मित भवन के निर्माण से बस स्टैण्डर्ड को स्थापित करके ही संचालित किया जाएगा। ऐसा करने से शुरू में यात्रियों को कोई परेशानी न हो, इसलिए कुछ समय तक टिकट मॉल रोड से होती हुई ही संचालित की जाएगी। कहा कि फ़्रैंचाइज़ी के ऑपरेशन के लिए जो रेज़्यूमे ड्राइवर किया जाएगा, वह सभी नवनिर्मित बस स्टैंड से की जाए। साथ ही नगर स्थित बस फ़ोर्स के स्टेजेज़ को कम से कम 5 मिनट तक लगाए रखे।
चलाया जाए यह अभियान
बैठक में नगर में नवनिर्मित दुकानों के संचालन पर भी चर्चा हुई। जिसमे कहा कि जो मार्का मार्केट तैयार हो गए हैं, उन्हें संचालित करें। इसके लिए रेट तय करना, ट्रेडर्स फ़्रेंड, एग्रीमेंट करना जैसे जो भी आदिवासियों की तरह हैं, उन्हें जल्द से जल्द कर लिया जाए। इसके लिए उन्हें नगर निगम के अधिकारियों एवं जिला विकास अधिकारियों के अधिकारियों को दिशा-निर्देश की आवश्यकता है। साथ ही छापेमारी अभियान के लिए रेट तय करना, टेंडर बेचना और भर्ती करना की प्रक्रिया को शीघ्र पूरा करने के निर्देश दिए गए हैं। इस कार्य को नगर निगम एवं जिला विकास प्राधिकरण के अधिकारियों के सहयोग से शीघ्र किया जाए।
दिए यह निर्देश
पुलिस अधिकारियों को निर्देश दिए गये है कि नगर क्षेत्र में अभियान के तहत ढलानों को हटाया जाए। जो पुरानी खोदाई वाली सड़क के किनारे लंबे समय से खोदे गए हैं, उन्हें हटाने के लिए कड़ी कार्रवाई करें।
रहें उपस्थित
इस बैठक में मुख्य विकास अधिकारी दिवेश शाशनी, अपर श्रेणी परिवहन निगम मर्तोलिया, उपजिला अधिकारी सदर संजय कुमार, पुलिस उपाधीक्षक जी डी जोशी, एजीएम परिवहन निगम विजय तिवारी, सहायक परिवहन निगम अधिकारी रश्मि भट्ट और अन्य संबंधित अधिकारी भी उपस्थित रहे।