अल्मोड़ा: इनकम टैक्स सीमा, जीवन रक्षक दवाओं में आयात शुल्क छूट फैसले सराहनीय, गोल्ड इंपोर्ट ड्यूटी न घटाने से व्यापारियों में थोड़ा निराशा- हरेंद्र वर्मा, पूर्व जिला अध्यक्ष व्यापार मंडल

अल्मोड़ा से जुड़ी खबर सामने आई ‌है।‌ अल्मोड़ा में आज हरेंद्र वर्मा, पूर्व जिला अध्यक्ष व्यापार मंडल अल्मोड़ा ने बजट को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी।

इन फैसलों को बताया सराहनीय

उन्होंने कहा कि आज‌ बजट 2025 पेश किया गया। जिसमें इस बजट 2025/26 में इनकम टैक्स की सीमा को 12 लाख करना वरिष्ठ नागरिको के लिए ब्याज दर की सीमा को 50 हजार से एक लाख करना कुछ जीवन रक्षक दवाओं में पूर्ण रूप से आयात शुल्क में छूट से उनके दाम कम होने की संभावना है। जिस पर इन कुछ फैसलो‌ को सराहनीय बताया है।

नई नौकरियों के लिए जैसी उम्मीद बजट में नहीं

साथ ही नई नौकरियों के लिए जैसी उम्मीद थी, ऐसी कोई बड़ी बात फिलहाल इस बजट में नहीं है। TDS 2.5 लाख से बढ़कर 6 लाख तक की छूट की गई है। हमें उम्मीद थी कि, सरकार गोल्ड पर इंपोर्ट ड्यूटी 6.5% से घटाकर 4% तक करेगी पर ऐसा कुछ हुआ नहीं व्यापारियों के लिए कोई नई सुविधा नहीं दी गई। G S T को आसान करने की ही बात के अलावा कोई प्राविधान नहीं है। इस बजट में जिससे व्यापारियों में थोड़ा निराशा है।  टैक्स में छूट के बड़े फैसले से कर्मचारियों के वेतन में वृद्धि की संभावना है। आने वाले समय में ऐसा मेरा अनुमान है। कुल मिलाकर बजट पिछले सालों की अपेक्षा अच्छा है। जिससे आने वाले समय में कुछ ओर अच्छे बजट आने की संभावना बढ़ रही है।