अल्मोड़ा: नाबालिग लड़की को भगाने वाला युवक उत्तरप्रदेश से गिरफ्तार, पोक्सो एक्ट में भेजा जेल

अल्मोड़ा में दिनांक- 05/07/2023 को चौखुटिया निवासी एक व्यक्ति द्वारा अपनी 17 वर्षीय पुत्री के बिना बताए घर से चले जाने एवं वापस ना आने के संबंध में तहरीर थाना चौखुटिया में दी थी, जिस पर तत्काल एफ0आई0आर0 पंजीकृत की गई।

एसएसपी ने दिए निर्देश

रामचन्द्र राजगुरु एसएसपी अल्मोड़ा ने मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए तत्काल सीओ रानीखेत, थानाध्यक्ष चौखुटिया व एसओजी प्रभारी को गुमशुदा नाबालिग बालिका की शीघ्र बरामदगी हेतु निर्देशित किया गया ।

टीम बनाकर की तलाशी

सीओ रानीखेत टी0आर0 वर्मा के पर्यवेक्षण में थानाध्यक्ष चौखुटिया अवनीश कुमार व एसओजी प्रभारी सुनील धानिक के नेतृत्व में गठित टीमें गुमशुदा नाबालिग बालिका की तलाश हेतु उत्तराखंड व उत्तर प्रदेश के कई जनपदों में रवाना होकर खोजबीन शुरु की गई।

पुलिस की कार्यवाही

पुलिस टीमों ने साईबर सैल की मदद से सुरागरसी-पतारसी कर नाबालिग बालिका की तलाश के लिए उत्तराखंड व उत्तर प्रदेश के कई जनपदों में दिन-रात तलाशी अभियान चलाया। जिसके परिणाम स्वरुप टीमों के अथक प्रयास व साईबर सैल की मदद से दिनांक 09/07/2023 को नोयडा उ0प्र0 से आमिल निवासी ग्राम शेखुपुरा थाना भावनपुर जिला मेरठ के कब्जे से नाबालिग बालिका को छुड़ाकर अभियुक्त आमिल उम्र 21 वर्ष पुत्र आबिद निवासी ग्राम शेखुपुरा थाना भावनपुर जिला मेरठ को गिरफ्तार किया गया तथा साक्ष्यों के आधार पर थाना चौखुटिया में पंजीकृत अभियोग में पोक्सो एक्ट व आई0पी0सी0 की सुसंगत धाराओं की बढ़ोत्तरी कर आवश्यक कार्यवाही की जा रही है।

पुलिस टीम रहीं शामिल

  1. प्रभारी एसओजी सुनील धानिक
  2. उपनिरीक्षक देवेंद्र नेगी, कोतवाली रानीखेत
  3. अपर उप निरीक्षक अनवर अहमद, थाना चौखुटिया
  4. हेड का0 दीपक कुमार, थाना चौखुटिया
  5. हेड का0 शंभू प्रसाद, थाना चौखुटिया
  6. का0 राकेश भट्ट, एसओजी अल्मोड़ा
  7. का0 मोहम्मद यामीन, एसओजी अल्मोड़ा
  8. का0 इंद्र कुमार, साइबर सेल अल्मोड़ा
  9. का0 बलवंत प्रसाद, साइबर सेल अल्मोड़ा
  10. म0 का0 चम्पा, साइबर सेल अल्मोड़ा