गर्मी बढ़ने के साथ ही अल्मोड़ा में पेजयल किल्लत से लोग परेशान हैं। दो दिनों से अल्मोड़ा नगर समेत आसपास के क्षेत्रों में जलापूर्ति नहीं होने से लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। करीब बीस हजार से अधिक की आबादी बूंद-बंद पानी को तरस गई है।
मंगलवार को मरम्मत के दौरान लाइन फटने से जलापूर्ति रही बंद:
मटेला पंप हाउस से आ रही पेयजल लाइन को मेडिकल कॉलेज के मैदान निर्माण के चलते जल संस्थान ने शिफ्ट करने का कार्य मंगलवार से शुरू किया था। इसके लिए जल संस्थान ने सर्किट हाउस जोन क्षेत्र में एक दिन पानी आपूर्ति बंद रखने की सूचना भी प्रचारित कराई थी। मरम्मत के दौरान मंगलवार को अचानक लाइन फट गई। इसके चलते जल संस्थान की टीम एक दिन में वह कार्य नहीं कर पाई। लोग देर रात तक पानी आने का इंतजार करते रहे।
20 हजार से अधिक लोगों को करना पड़ा कई दिक्कतों का सामना:
उधर, जल संस्थान की टीम को लाइन दुरुस्त करने में तमाम परेशानियों का सामना करना पड़ा। बुधवार तड़के तक ईई समेत तमाम अधिकारी मौके पर मौजूद रहे। लेकिन बुधवार शाम तक भी लाइन दुरुस्त नहीं हो पाई। इसके चलते आधे अल्मोड़ा शहर की करीब 20 हजार आबादी को तमाम परेशानियां उठानी पड़ीं।
20 से अधिक कर्मचारी रात भर मटेला से आ रही लाइन की मरम्मत में जुटे रहे:
जल संस्थान के अधिशासी अभियंता केएस खाती ने बताया कि मेडिकल कॉलेज के पास पेयजल लाइन को दुरुस्त करने का कार्य किया गया। वहां पर लाइन फट गई थी। लाइन दुरुस्त करने के लिए 20 श्रमिक, कर्मचारी और चार वेल्डिंग मशीनें लगाई गई थीं। मंगलवार पूरी रात और बुधवार दिन भर भी लाइन जोड़ने का कार्य किया गया। प्राप्त जानकारी के अनुसार देर रात छतिग्रस्त पेयजल लाइन को ठीक कर दिया गया है। कल पानी वितरण करने की पूरी संभावना है।