2,440 total views, 2 views today
गरुड़ (बागेश्वर) से जुड़ी खबर सामने आई है। यहां उक्रांद की ब्लॉक इकाई की बैठक आयोजित हुई। यह बैठक तहसील मुख्यालय के पास एक होटल में हुई।
गरूड़ क्षेत्र में बनेंगे 250 नये सदस्य-
इस बैठक में उक्रांद 8 और 9 अक्तूबर को गरुड़ में प्रस्तावित जिला स्तरीय सम्मेलन की तैयारियों पर चर्चा हुई। जिसमें संगठन ने निर्णय लिया कि उक्रांद गरुड़ क्षेत्र में 250 नये सदस्य बनाएगा। बैठक में सम्मेलन में जिले के हर गांव से अधिक से अधिक लोगों को बुलाने पर चर्चा हुई।
फर्जी नियुक्तियों पर सीबीआई जांच की मांग-
इस बैठक में उत्तराखंड सरकार द्वारा विभिन्न विभागों में जो फर्जी नियुक्तियां की है उनकी सीबीआई से जांच कराने की मांग की गई। इस दौरान वक्ताओं ने कहा कि अपराधी सरकार को राज्य की जनता कड़ी से कड़ी सजा दिलाने के लिए प्रदेश व्यापी आंदोलन करेगी।
इन्हें सौंपा दायित्व-
बैठक में दल के प्रस्तावित सम्मेलन को सफल बनाने के लिए एक कमेटी का गठन किया गया। जिसमें कमेटी में एडवोकेट डीके जोशी, राजेंद्र थायत, गोपाल बनवासी, मोहन सिंह बिष्ट, विनोद पांडे आदि को दायित्व सौपा गया है।
More Stories
अल्मोड़ा: जगमोहन दीनदयाल ग्रामीण स्वरोजगार संस्था द्वारा किसानों को फलदार पेड़ों का निशुल्क वितरण किया गया
अल्मोड़ा: कुमाऊं महासंघ टैक्सी यूनियन की बैठक आयोजित, समस्याओं को सरकार तक पहुंचाने पर किया गया विचार विमर्श
उत्तराखंड: हाईकोर्ट ने पत्नी के इलाज के लिए राजेश चौहान को 7 दिन की शॉर्ट टर्म पर दी जमानत