May 30, 2023

Khabribox

Aawaj Aap Ki

सुबह की ताज़ा खबरें (2 जुलाई)

 3,427 total views,  2 views today

विश्व यूएफओ दिवस

◆ड्रोन के कारण पैदा हो रहीं नई सुरक्षा चुनौतियां- सेना प्रमुख नरवणे।

◆ आईटी नियमों के तहत अनिवार्य रूप से अंतरिम रिपोर्ट प्रकाशित करेगा फेसबुक, 15 मई से 15 जून के बीच सक्रिय रूप से हटाई गई सामग्री के बारे में भी देगा जानकारी।

◆ राष्ट्रीय पात्रता सह प्रवेश परीक्षा और मास्टर्स ऑफ डेंटल सर्जरी कोर्स (नीट-एमडीएस) 2021 के लिए काउंसलिंग शेड्यूल की घोषणा में देरी को चुनौती देने वाली याचिका पर सुनवाई करेगा सर्वोच्च न्यायालय

◆ सऊदी अरब के मक्का में हज पर पहुंचने वाले श्रद्धालुओं को रोबोट बांट रहे आब-ए-ज़मज़म यानी पवित्र जल।

◆ पश्चिम बंगाल हिंसा: सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र, राज्य और चुनाव आयोग को भेजा नोटिस।

◆ कोरोना: बांग्लादेश फिर तेज़ हुआ संक्रमण, दोबारा लगा सख़्त लॉकडाउन।

◆ कनाडा में इन दिनों में ज़बरदस्त गर्मी पड़ रही है. कनाडा में हाल ही में करीब 130 लोगों की मौत हुई है. इनमें से अधिकतर की मौत गर्मी की चलते हुई।

◆ सीजेआई रमन्ना बोले, चुनाव निरंकुश शासन से बचने की गारंटी नहीं।

◆थाईलैंड ने अपने पहले क्‍वारंटाइन मुक्‍त द्वीप फुकेत में पर्यटकों का स्‍वागत किया।

◆भारत और पाकिस्‍तान ने अपनी हिरासत में मौजूद नागरिकों और मछुआरों की सूची का आदान-प्रदान किया।

◆ प्रधानमंत्री ने कहा – 21वीं सदी में डिजिटल इंडिया आत्‍मनिर्भर भारत की साधना को और मजबूत बनाने का नारा बना।

◆ देश में जुलाई में मासिक वर्षा कुल मिलाकर सामान्‍य रहने की संभावना है।

◆ हॉलीवुड की दिग्गज स्टार जैमी ली कर्टिस लाइफटाइम एचीवमेंट पुरस्कार गोल्डन लायन से सम्मानित किया जाएगा।