देश भर में कोरोना टीकाकरण अभियान जारी है। जिसमें अब युवाओं को कोवैक्सीन की दूसरी डोज लग रही है। इसी क्रम में अल्मोड़ा जिले में भी युवाओं को दूसरा डोज दिया जाना है। जिससे दूसरी डोज लगाने वाले युवाओं की दिक्कतें आज से कुछ हद तक कम हो जाएंगी।
पूर्व में बंद हुए दो केंद्रों को फिर से खोला गया-
आज से युवाओं की दूसरी डोज के लिए पूर्व में बंद हुए दो केंद्रों को फिर से खोल दिया गया है। रविवार यानि आज से उदय शंकर नाट्य अकादमी और भातखंडे संगीत महाविद्यालय में भी युवाओं का टीकाकरण होगा। जिले में 18 से 44 वर्ष के दूसरी डोज टीकाकरण के लिए आज से उदय शंकर नाट्य अकादमी और भातखंडे संगीत महाविद्याल दो केंद्रों को खोला जा रहा है।
स्लॉट बुक करना अनिवार्य-
विभागीय अधिकारियों ने युवाओं से अपील की है कि दूसरे डोज के लिए भी पहली डोज की तरह स्लॉट बुक कर समय मिलने पर ही केंद्रों में पहुंचे।
युवाओं के दूसरी डोज के लिए मिली 2400 डोज-
इसके लिए कोवैक्सीन की 2400 डोज भी अल्मोड़ा को मिल गई है। जिसमें उदय शंकर और भातखंडे दोनों केंद्रों में रविवार से 18 से 44 वर्ष के लोगों का दूसरी डोज का टीकाकरण होगा। जिसमें युवाओं के दूसरी डोज के लिए कोवैक़्सीन की 2400 डोज मिली है।
More Stories
अल्मोड़ा: कल आयोजित होगा बहुउद्देशीय विधिक जागरूकता शिविर, लगेंगे योजनाओं से संबंधित स्टॉल
अल्मोड़ा: कल सीएम की अध्यक्षता में वर्चुअल माध्यम से होगा विभिन्न योजनाओं का लोकार्पण/शिलान्यास
उत्तराखंड को मिला पहला कार्यवाहक डीजीपी, IPS अभिनव कुमार को मिली जिम्मेदारी