अल्मोड़ा: लगातार हो रही बारिश से खत्याड़ी में एक मकान ढहा

अल्मोड़ा में लगातार हो रही बारिश से जनजीवन प्रभावित हुआ है। जिसमें पिछले कुछ दिनों से उत्तराखंड के अल्मोड़ा बागेश्वर चंपावत गढ़वाल नैनीताल पिथौरागढ़ आदि क्षेत्रों में लगातार बारिश से भारी नुकसान की खबरें आ रही है।

बारिश का कहर-

इसी संबंध में अल्मोड़ा के ग्राम खत्याड़ी ( लमबाखली ) निवासी हरीश सिंह कनवाल का मकान 3 दिन की लगातार बारिश के बाद ध्वस्त हो गया है। मौके पर पहुंचकर धर्मनिरपेक्ष युवा मंच संयोजक विनय किरौला ने जिला अधिकारी को सूचित किया साथ ही कानूनगो व पटवारी को मौके पर पहुंच पीड़ित रेस्क्यू करने की बात रखी। मंच के संयोजक विनय के नेतृत्व में रेस्क्यू ऑपरेशन पूरा किया गया। जिसमें भवन स्वामी हरीश सिंह व उनके परिवार को पटवारी चौकी में भेजा गया।

जिलाधिकारी से की यह मांग-

इसके साथ ही बताते चलें कि तीनारा मोहल्ले में तीन से चार अन्य मकान खतरे की जद में है जिनमें बारिश के चलते नुकसान होने की संभावना है। लाम बाखली में नारायण सिंह कनवाल, हरीश कनवाल व खड़ी बाखली में किशन सिंह कनवाल एवं मदन सिंह कनवाल का मकान खतरे की जद में बना हुआ है जो किसी भी समय गिरने की स्थिति में है। मंच संयोजक किरौला ने मौके पर पहुंचकर जिलाधिकारी से मांग रखी कि ध्वस्त हुए मकान का मुआवजा जल्द से जल्द पीड़ित को दिया जाए।‌ वहीं ऐसे मकान जो खतरे की जद में है उनसे लोगों को समय पर रेस्क्यू किया जाए।

यह लोग रहें मौजूद-

रेस्क्यू करने वालों में धर्मनिरपेक्ष युवा मंच संयोजक किरौला के साथ मंच के अन्य सदस्य मीडिया प्रभारी मयंक पंत, रवि कनवाल, राहुल कनवाल, जगदीश नगरकोटी, श्याम कनवाल, वीरेंद्र कनवाल, मुकेश कनौजिया, कार्तिकेय कनवाल, तेज कनवाल मौजूद रहे।