क्रिकेट जगत से जुड़ी खबर सामने आई है। आईपीएल फैंस के लिए एक खबर सामने आई है। अब आईपीएल फैंस फ्री में आईपीएल मैचों का मजा नहीं ले पाएंगे।
निशुल्क सुविधा होगी बंद
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक अब रिलायंस-डिज्नी भारत में आईपीएल क्रिकेट स्ट्रीमिंग को पूरी तरह से मुफ्त बंद करने जा रही है। अब रिलायंस-डिज्नी का संयुक्त उद्यम आईपीएल क्रिकेट स्ट्रीमिंग के लिए हाइब्रिड मॉडल में बदलाव कर रहा है। जिसके बाद आईपीएल फैंस को सदस्यता की आवश्यकता होगी। इसमें उद्यम 149 रुपये से शुरू होने वाली योजनाओं के साथ एक रीब्रांडेड ऐप पेश करेगा।
लेना होगा सब्सक्रिप्शन
रिपोर्ट्स के मुताबिक इससे पहले 2023 में जियो सिनेमा के पास आईपीएल लाइव स्ट्रीमिंग के राइट्स थे। जिस पर वह बिना चार्ज के मुफ्त में में मैच दिखा रहा था। लेकिन अब 2025 की शुरुआत से फैंस को सब्सक्रिप्शन लेना होगा। जिसके बाद मैच देख सकते हैं।आईपीएल स्ट्रीमिंग के बदलाव में फैसला रिलायंस के मुकेश अंबानी के वॉल्ट डिज्नी को टेकओवर करने के बाद लिया गया है।